Меню Закрыть

В Йошкар-Оле обсудили как НКО работать с новыми уязвимыми группами

14.12.2023

В начале декабря в Йошкар-Оле прошел семинар «Время перемен для социально ориентированных НКО. Новые уязвимые группы – как работать».

Участники семинара в формате групповой работы обсудили форматы работы с новыми целевыми аудиториями благополучателей – участниками СВО и членами их семей.

Спикером и модератором семинара выступила Наталья Изюмченко, директор Фонда «Территория развития» (ТЕРРА), руководитель рабочей группы Общественной палаты Оренбургской области по вопросам организации общественного контроля и взаимодействия с общественными советами и развитию некоммерческого сектора.

На семинаре участники обсудили следующие вопросы:

  • Новые уязвимые – кто они? Обзор и структура целевых групп, карта проблем
  • Региональные срезы: общее и разное. Обзор региональных практик
  • Технологии и инструменты помощи уязвимым группам. Механизмы координации и объединение интересов участников
  • Лидеры СО НКО и волонтеры. Как самому не стать уязвимым

А также поиграли в деловую игру «Психология поддержки».

Участники обменялись опытом работы своих организаций, поделились своими идеями и наработками, а также обсудиди форматы взаимодействия для повышения эффективности работы.

Новые полученные на семинаре знания несомненно будут применяться в ежедневной работе некоммерческих организаций, отметили все участники семинара.

 

Семинар прошел в рамках обучающей программы «Новые вызовы в работе НКО». Обучающие семинары проводятся в 14 субъектах Приволжского федерального округа в рамках проекта «Стратегия ресурсной поддержки НКО Приволжья», который реализуется Нижегородской Ассоциацией Неправительственных Некоммерческих Организаций «Служение»  и сетью ресурсных центров социально ориентированных некоммерческих организаций ПФО с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2023 году.

В Йошкар-Оле обсудили как НКО работать с новыми уязвимыми группами В Йошкар-Оле обсудили как НКО работать с новыми уязвимыми группами В Йошкар-Оле обсудили как НКО работать с новыми уязвимыми группами


Количество просмотров: 33
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =