Меню Закрыть

Главное управление Минюста России по Нижегородской области продолжает активно взаимодействовать с некоммерческим сектором региона

Минюст
18.01.2024

В Нижегородской области зарегистрировано 3 937 НКО.

Сотрудники Главного управления на постоянной основе оказывают методическую помощь их представителям.

С 2019 года на базе Нижегородской Ассоциации Неправительственных Некоммерческих Организаций «Служение» проводятся вебинары в формате ВКС для представителей НКО.

На вебинарах сотрудники Главного управления рассказывают об актуальных изменениях законодательства Российской Федерации, порядке регистрации и представления отчетности.

В лекциях также участвуют сотрудники территориальных органов Минюста России, действующих в пределах Приволжского федерального округа. Они отвечают на вопросы и дают практические рекомендации для НКО из соответствующих регионов.

Эффективность проводимой работы подтверждается цифрами:

  • 42% заявлений на государственную регистрацию НКО представлено в электронной форме
  • отчеты о деятельности представили 89,55% НКО
  • доля отказов в государственной регистрации НКО составляет всего 2,5 %.

«В 2023 году значительное внимание уделено представлению документов на государственную регистрацию НКО в электронном виде. Сотрудниками Главного Управления создан обучающий видеоматериал с пошаговым алгоритмом действий при загрузке документов на портал Госуслуг», – отмечает начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Дмитрий Шапкин.


Количество просмотров: 147
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =