Меню Закрыть

Координаторов АРЦ «вооружили» знаниями и сервисами!

19.01.2024

18 января состоялась 2-ая сессия подготовки местных координаторов Ассоциации ресурсных центров Кировской области.

Ассоциация ресурсных центров «43.РУ» – проект Кировской организации «Знание», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов в 2023 – 2024 году.

Идея проекта состоит в объединении крупных ресурсных НКО региона с целью усиления направлений помощи и поддержки малых организациями и общественными объединениям, работающим на территории Кировской области.

Одним из направлений проекта стало формирование сети местных координаторов из числа представителей общественного сектора для развития доступности услуг и сервисов, предлагаемых ресурсными организациями.

Построение сети началось с подготовки тех, кто выразил готовности стать местным координатором АРЦ. Первая сессия состоялась в ноябре 2023 года.

Вторая сессия тоже оказалась насыщенной по числу тем и количеству спикеров, которые являются членами Ассоциации ресурсных центров. Участникам дали первичные навыки консультирования по вопросам социального проектирования, представили план по инициированию и созданию волонтерских доброцентров на местах, рассказали о правилах и требованиях к организации мероприятий с точки зрения учета необходимости отчетности и т.д.

Отдельной частью подготовки координаторов стала презентация сервисов и услуг, которые предлагают   члены АРЦ для использования в работе НКО.

По итогам подготовки участники получили удостоверение о повышении квалификации, канцелярские наборы и практический инвентарь для организации работы координатора в дальнейшем.

Наталья Шедько, руководитель проекта «Ассоциация ресурсных центров Кировской области «43.РУ», председатель правления КООО «Знание»:

«Мы придаем высокое значение роли местных координаторов в муниципалитетах, так как для нас – это дополнительный канал для распространения информации, а для активистов на местах – способ получить первичную помощь и поддержку в их работе.

Надеемся, что подготовленные координаторы  станут  активными и эффективным помощниками в  работе  с общественными инициативами!»

#АРЦ43 #НКО43вместе #ФондПрезидентскихГрантов  #Знание43 #муниципальныекоординаторы43

 

 

 


Количество просмотров: 20
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 10 =