Меню Закрыть

Рождественское чудо в Саратове

Благотворительный фонд "Александр Невский"
18.01.2024

Благотворительный фонд «Александр Невский» 14 января 2024 года провел детский праздник «Рождественское чудо». В празднично украшенном зале компании ОАО «НИТИ-ТЕСАР» (г. Саратов) собрались 120 человек: дети с ограниченными возможностями здоровья и их здоровые сверстники, а также родители, бабушки и дедушки.

Гостей праздника поздравили депутат Саратовской городской Думы, председатель Совета БФ «Александр Невский» Ю.В. Ерофеев, начальник отдела по работе с некоммерческими организациями министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области О.В. Ткачев, иерей храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Саратова (Октябрьское ущелье) о. Кирилл (Андриенко).

Отец Кирилл с ребятами из Покровской православной классической гимназии им. Святого Александра Невского пропели тропарь праздника Рождества Христова.

Никого не оставил равнодушным спектакль «Необыкновенные приключения Кая и Герды», который показали учащиеся театральной студии «Колокольчик». Студия объединяет детей с синромом Дауна и действует при клубе выходного дня для детей с ограниченными возможностями «остров доброты» библиотеки №10 г. Саратова. Учащиеся Покровской православной классической гимназии им. Святого Александра Невского спели Рождественские песни, колядки, поиграли в народные игры с детьми у елки.

Завершился праздник традиционным чаепитием с пирогами и сладким угощением. Большую помощь во встрече гостей, организации чаепития оказали студенты СГТУ им. Ю.А. Гагарина. Все дети участники праздника получили рождественские сладкие подарки и мягкие игрушки. А к тем, кто по состоянию здоровья не смог быть на празднике, волонтеры привезут подарки домой.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Вместе мы СЕМЬЯ: модель пролонгированной комплексной социальной поддержки семей, воспитывающих детей, подростков и молодых людей с инвалидностью», который реализуется с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник информации – Благотворительный фонд «Александр Невский» 


Количество просмотров: 31
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =