Меню Закрыть

Проект «Здоровое долголетие пожилых людей» успешно завершен

Проект «Здоровое долголетие пожилых людей»
14.12.2023

Учебно-производственный центр «Инновация» регулярно реализует проекты, направленные на улучшение качества жизни социально незащищенных групп населения, а именно проведение спортивно-оздоровительных занятий.

В январе 2023 года стартовал проект «Здоровое долголетие пожилых людей». На протяжении 11 месяцев пенсионеры, участники проекта, посещали спортивные занятия, направленные на улучшение подвижности суставов, гибкости тела и общее укрепление здоровья.

Помимо спортивных занятий, так же поддерживается и ментальное здоровье, проводятся занятия с психологом на темы как радоваться жизни в любом возрасте, как находить контакт с близкими, как активно проживать чудесную жизнь! Так же включены занятия арт-терапии и телесные практики.

В проект так же были включены занятия с врачом-диетологом-нутрициологом. Врач подробно рассказала, какие анализы необходимо контролировать в пожилом возрасте, какие витамины принимать и каждому участнику проекта было распечатано доступное сбалансированное меню на неделю. В течение проекта были разобраны анализы участников и даны рекомендации по их корректировке.

Для безопасности работы сердца участников, во время спортивных занятий использовались кардио-датчики и было произведено картиотестирование каждого участника. Все тренировки происходили в безопасном диапазоне для сердечно-сосудистой системы.

Во время реализации проекта было получено много положительных отзывов и благодарностей от участников проекта. 30 человек продолжат бесплатно посещать тренировки на регулярной основе на площадях Учебно-производственного центра «Инновация».

Проект «Здоровое долголетие пожилых людей» реализован с использованием средств гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 года.


Количество просмотров: 22
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − два =