Меню Закрыть

Общественники прошли подготовку по работе с Интернет-ресурсами!

20.12.2022

В течение полугода представители кировских общественных и некоммерческих организаций проходили обучение по программе «Организация общественного мониторинга» в рамках проекта «ОКНО (Общественный Контроль Некоммерческими Организациями)», реализуемого Кировским обществом «Знание» в партнерстве с Центром Управления Регионом Кировской области.

Было проведено 3 учебных сессии, на которых участники узнавали технологии работы с различными Интернет-инструментами, учились разбираться в правилах и требованиях по ведению собственных аккаунтов и сайтов, получали рекомендации по ведению мониторинга контента и безопасности в сети.

Между сессиями слушатели выполняли контрольные задания, подготовленные консультантами и экспертами ЦУР и КООО «Знание», где на практике закрепляли полученные знания по созданию контента и проведению мониторинга информации, публикуемой на разных Интернет-ресурсах.

В декабре, в рамках заключительной сессии, участники вместе с преподавателями «Знания» и ЦУР подвели итоги, обсудили вопросы и планы.

По итогам обучения  представители общественных и некоммерческих объединений получили свидетельства о повышении квалификации и планшеты для дальнейшей работы.

Наталья Шедько, руководитель проекта «ОКНО», председатель правления КООО «Знание»:

«Сегодня невозможно представить деятельность любой организации, работающей с людьми, без наличия у нее инструментов для информационной работы.

Организация не только публикует информацию о своей работе, мероприятиях, но и все чаще использует сайты, группы, аккаунты для получения «обратной связи», выявления и подтверждения актуальности тех социальных проблем и задач, которые необходимо решать, оценки своей деятельности и уровня репутации.

Поэтому, работа с информационными ресурсами и контентом становится одним из ключевых условий для выстраивания планов по управлению и развитию любой организации, начиная от органа власти и заканчивая самой небольшой инициативной группой.

Хочу поблагодарить специалистов ЦУР, Кировского отделения Ассоциации юристов России за участие в реализации образовательной программы и надеюсь, что те знания, которые были даны общественникам, найдут свое применение в их работе»

Проект «ОКНО» реализуется при поддержке гранта Фонда президентских грантов в 2021 году.


Количество просмотров: 73
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =