Меню Закрыть

Десант заботы!

22.12.2022

С сентября месяца в Кировской области реализуется проект «Педагогическая забота». Инициатором проекта стал Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании, а ключевым партнером – Вятский государственный университет.

При разработке проекта организаторы проанализировали опыт проведения педагогических мероприятий в образовательных организациях, учли потребность учителей в современных мероприятиях для обучающихся и интересы студентов. Педагоги-участники проекта смогут обменяться педагогическим опытом с будущими специалистами сферы образования, освоят новые образовательные технологии.

Благодаря средствам гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в мероприятия проекта удалось включить не только студентов Кировской области, но и еще трех регионов: Нижегородской области, республик Чувашии и Коми.

Для достижения обозначенных целей проекта в начале октября на площадке ВятГУ прошел практический интенсив «Педагогический старт» для студентов и педагогов из этих четырех регионов нашей страны. Участники под руководством опытным педагогов-наставников: кандидатов педагогических наук, лучших учителей Кировской области, советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, разработали сценарии воспитательных событий.

В данное время педагогические команды уже активно реализуют эти мероприятия в школах по тем заявкам, которые поступают от педагогов.

Всего до конца апреля 2023 года будет проведено не менее 100 внеклассных и внеурочных мероприятий студентами из регионов-участников.

Если Вы работаете учителем и хотите, чтобы Десант заботы высадился и в Вашей школе, подавайте заявку в группе проекта https://vk.com/pedzabota

#ПедагогическаяЗабота #ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #МЦИТО #ВятГУ

 

 

 

 


Количество просмотров: 60
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 19 =