Меню Закрыть

Пушкарева Мария, г. Нижний Новгород

10.06.2022

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2022 года в номинации «Профессионал в сфере привлечения и управления финансами».

В Нижегородский региональный благотворительный Фонд «Земля нижегородская», существующий уже 28 лет, Мария Борисовна Пушкарева пришла 10 лет назад. «Когда мы искали хорошего специалиста, – вспоминает исполнительный директор Фонда Елена Жаркова, – Валерий Павлович Камальдинов (один из учредителей Фонда) посоветовал найти Марину Борисовну, чьи профессиональные и личностные качества он уже оценил на своем опыте».

Так, Фонд «Земля нижегородская» получил замечательного сотрудника, разносторонне грамотного специалиста в области управления финансами и прекрасного человека. Работа в НКО специфична: требует дополнительных знаний в бухгалтерии, много терпения, выдержки при больших объёмах документооборота в различных. Марина Борисовна не просто главный бухгалтер, нередко она «включается» в деятельность организации, чтобы знать, что и как делает Фонд. Это очень важно, когда коллектив НКО действует «на одном дыхании», когда есть доверие к друг к другу и полная ясность в направления общего движения. Фонд «Земля нижегородская» выиграл шесть грантов Фонда Президентских грантов, грант Президентского фонда культурных инициатив, кроме того, администрацией города Нижнего Новгорода и областным Правительством Нижегородской области были поддержаны более 20 проектов.  Профессионализм в сфере управления финансами потребовался и в работе с благотворителями, среди которых и такие крупные компании, как Ростелеком, Гемохелп, НДБ-Банк и др.

Фонд ежегодно успешно проходит аудиторскую проверку, и это тоже труд и ответственность Марии Пушкаревой. Мария Борисовна постоянный член нижегородского Клуба бухгалтеров и аудиторов НКО. Но кроме профессионального мастерства она умеет находить время и на детей, внуков и сад, урожай которого постоянно «оценивают» сотрудники Фонда, прогулки в лесу и лыжные походы, посещения концертов в Нижегородской филармонии. Вся команда Фонда «Земля нижегородская» гордится своим коллегой и ее победой в конкурсе Призвание НКО.


Количество просмотров: 77
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2022, Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =