Меню Закрыть

Прохоров Артем, г. Оренбург

Прохоров Артем
10.06.2022

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2022 года в номинации «Профессионал в сфере оказания услуг целевым группам».

С 2016 года руководитель правовой группы Изнанка помощи семьям с детьми-инвалидами АНО “Центр интегрального развития человека “Эпоха Водолея” Артем Прохоров ведет системную работу по защите прав семей с детьми-инвалидами в Оренбурге и Оренбургской области.

Он не просто юрист правовой группы, он настоящий омбудсмен – отмечают его коллеги! За эти годы ему удалось выиграть несколько судов в защиту интересов подопечных семей. Результатом его работы стал возврат компенсаций за семейное дошкольное образование детей-инвалидов в Оренбургской области, оборудование отдельного входа в квартиру ребенку с тяжелыми нарушениями движения в Оренбурге, возврат доплаты за иждивенца для семей, где ребенок с инвалидностью стал совершеннолетним. В течение шести лет Артем Прохоров провел сотни бесплатных консультаций и множество он-лайн эфиров с ответами на вопросы родителей детей-инвалидов. Вместе с командой Правовой группы Изнанка он разработал правовой сборник «ПроКачаем права», правовые памятки и базу знаний, где можно узнать о государственных гарантиях семьям с детьми с инвалидностью.

О работе Правовой группа Изнанка говорили и писали Российская газета, Агентство социальной информации, Портал Dislife, Эхо Москвы в Оренбурге, Аргументы и факты в Оренбуржье, газета “Оренбуржье” и РИА56.

Артем Прохоров начал работу в «Эпохе Водолея» еще студентом, а сейчас он уже дипломированный магистр права и пишет кандидатскую диссертацию.

«Мы очень благодарны Артему, что он в нашей команде, где каждый яркая звезда», – так отметила победу своего сотрудника директор организации Вера Донскова.


Количество просмотров: 125
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 14 =