Меню Закрыть

Ручина Ольга, г. Саранск (Республика Мордовия)

Ручина Ольга
10.06.2022

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2022 года в номинации «Профессионал в сфере управления НКО».

«Мы поздравляем уважаемую Ольгу Евгеньевну с достойной победой и гордимся тем, что наша команда зеленомировцев является участниками реализации идей и проектов нашего руководителя! А заслуженная награда — это большой стимул для новых экологический инициатив!» – так на сайте коллеги поздравили Ольгу Ручину с наградой.

В Саранской городской детской общественной экологической организации “Зеленый мир” Ольга Евгеньевна Ручина работает с момента основания 7 февраля 1992 года, а в 2014 года она стала ее руководителем. Штатных единиц в организации нет, все участники работают на добровольных основаниях, поэтому очень важно постоянно поддерживать командный дух и эффективно управлять на основе взаимодействия с партнерами. Также необходимо привлекать грантовые средства для мотивации деятельности лидеров и проводить мероприятия на высоком уровне.

Со всем этим успешно справляется Ольга Евгеньевна. Сейчас ДЭО «Зелёный мир» насчитывает в своих рядах более двух тысяч учащихся и учителей и имеет свои филиалы в школах города Саранска и республике, т.е. организация получила статус республиканской и была зарегистрирована в Министерства юстиции РМ как общественное объединение.

Деятельность организации поддерживают как Республиканские Министерства, так и ФПГ, а также многочисленные спонсоры, среди которых сеть магазинов “Магнит”, Сити- парк, Леруа Мерлен и др.

В активе ДЭО «Зелёный мир» подготовка и проведение ежегодных республиканских экологических сборов «Сура» по исследовательскому проекту «Дерево Земли, на которой я живу», традиционные экологические слёты «Лесное озеро» на берегу озера Чевань-Эрька, семинары для работников образовательных учреждений города и республики по учебным программам и проектам системы непрерывного экологического образования – вот только малая часть работы организации.

С 2021 года Ольга Ручина является региональным координатором движения “Сделаем вместе”. По результатам участия в Акциях движения Республика Мордовия является ежегодным победителем, а 124 лидера-экоактивиста были награждены путевками в МДЦ “Артек” – и это тоже во-многом заслуга команды «Зеленого мира» и его руководителя.


Количество просмотров: 128
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2022, Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =