Меню Закрыть

Большие идеи для маленьких территорий!

30.08.2021

23 августа на базе Среднеивкинского дома культуры состоялся обучающий семинар для представителей сельских организаций и общественных объединений Верхошижемского района Кировской области по теме «Как разработать идею для социального проекта».

Семинар был проведен Кировским обществом «Знание» – Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО Кировской области по предложению Верхошижемского совета женщин.

Участниками семинара стали представители НКО, бюджетных организаций и общественных объединений сел и деревень Верхошижемского района и для многих тема оказалась новой, а встреча с консультантами Ресурсного центра стала первой.

В ходе обучения участники узнали о том, откуда берутся идеи для социальных проектов, как правильно работать с ними, что нужно сделать для того, чтобы идея оказалась конкурентоспособной для ее представления в рамках грантовых конкурсов.

Также участники семинара смогли на практике отработать навыки креативного мышления и правильного подхода в определении востребованности своих инициатив для целевых групп.

По завершению участники высказали пожелание к Региональному ресурсному центру поддержки СОНКО продолжить обучение в направлении социального проектирования и проектного управления, а районный Совет женщин подтвердил свою готовность выступить соорганизатором будущих семинаров и встреч с областными консультантами.

Семинар проведен в рамках проекта «Проектно-инициативный марафон для малых территорий», реализуемого КООО «Знание» при поддержке гранта Международной программы «Православная инициатива 2021».


Количество просмотров: 93
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 4 =