Меню Закрыть

Социальное предпринимательство и НКО – новые возможности и ресурсы.

31.08.2021

30 августа на базе КООО «Знание» – Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО Кировской области прошел обучающий семинар для представителей некоммерческого сектора.

Тема семинара – «НКО и социальное предпринимательство – ресурсы и возможности». Данное направление в развитии некоммерческих организаций Кировской области не является новым и уже есть примеры успешного опыта создания и развития социальных предприятий в регионе. Но до недавнего времени, большинство руководителей и специалистов НКО не ассоциировали социальное предпринимательство с общественно-значимой деятельностью и не рассматривали свою работу с позиции раскрытия ее через инструменты бизнеса.

Познакомить с понятиями, рассказать о нормативной базе данной сферы, показать примеры и объяснить выгоды от социального предпринимательства в рамках семинара смогли  эксперт в сфере социального предпринимательства Екатерина Гасанова и  ряд спикеров  регионального и российского уровня.

Несмотря на всю сложность понимания бизнес-процессов, по которым функционируют социальные предприятия, участники смогли усвоить одну ключевую мысль – социальное предпринимательство может быть тем инструментом, который будет обеспечивать устойчивость и стабильность для реализации социально-значимых проектов и инициатив.

Наталья Шедько, Председатель Правления КООО «Знание»:

«Тема социального предпринимательства в контексте работы Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО пока еще не раскрывалась активно и причина этому заключалась в достаточно слабом организационно-управленческом развитии большинства НКО региона. Но эта тема должна развиваться  и в рамках семинара мы сделали первый шаг к её  раскручиванию, в том числе, и в понимании формирования будущих направлений образовательной подготовки и услуг, предлагаемых ресурсным  центром представителям некоммерческого сектора»

 

Мероприятие проведено Кировским обществом «Знание» в рамках реализации государственного (областного) задания.


Количество просмотров: 88
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 3 =