Меню Закрыть

Мастер-класс для волонтеров!

28.05.2021

Мастер-класс «От идеи до воплощения» для волонтеров добровольческих объединений Кировской области прошел 27 мая в г. Кирове.

Организатором мастер-класса выступила Кировская общественная организация «Знание» при поддержке Межрегионального центра инновационных технологий в образовании и Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области.

Это второй мастер-класс, который был проведен в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», который реализуется Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» и Сетью ресурсный центров поддержки НКО «Приволжье» для активистов и благополучателей кировских НКО.

В ходе занятия участники вместе с консультантом разбирались в таких понятиях, как «идея проекта», «проектная логика», «конкурсная заявка», что позволило участникам посмотреть на свои волонтерские организации не только с позиции благополучателей, но и возможных инициаторов и организаторов по реализации социальных проектов и программ.

С целью  попробовать себя в новом качестве, волонтерам был презентован конкурс «ОтЛИЧНОЕ дело», который стартовал 17 мая 2021 г., изучены и даны рекомендации по оформлению  заявки. Конкурс «ОтЛИЧНОЕ дело» призван поддержать проектные идеи инициативных групп благополучателей, вовлеченных в деятельность некоммерческих организаций и органов ТОС.

Мастер-класс проводился в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», который реализуется Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа с целью укрепления отношений между благополучателями и НКО и расширения возможностей для вовлечения благополучателей в деятельность некоммерческих организаций и органов ТОС.


Количество просмотров: 94
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + десять =