Меню Закрыть

О пище для души и тела

БФ «Пища жизни» Саратов
28.05.2021

Благотворительный фонд «Пища Жизни» Саратов занимается простым и незамысловатым на первый взгляд делом – кормит людей. Но иногда порция горячей еды может спасти человеку жизнь. А пища приготовленная с любовью – вообще может её изменить!

БФ «Пища Жизни» на территории России был создан в 1988 году. В 2009 году была создана Ассоциация Благотворительных Фондов «Пища Жизни», куда на данный момент входит более 50 фондов, в том числе и Благотворительный Фонд «Пища Жизни» Саратов».

В настоящее время «Пища жизни» – единственная в России неправительственная организация по обеспечению людей питанием в условиях чрезвычайных ситуаций.

В Саратове «Пища Жизни» существует с 2015 года. Всё началось с одной точки раздачи – на Вокзале. Готовили 2 дня в неделю – во вторник и субботу. В 2016 году открыли вторую, более многолюдную точку у Сенного рынка. На данный момент в один день количество благополучателей доходит до 100 человек.

Также «Пища Жизни» Саратов периодически участвует в праздничных мероприятиях, таких как «День матери», «День пожилого человека», «Лыжня России», «Крещенские купания», «День индийской культуры», «Забег на Набережной», «Масленица», закладка аллеи «Саратов молодой» и др.

Организация становилась победителем конкурса Фонда президентских грантов, а также конкурса грантов Благотворительного фонда «Хорошие истории».

С директором фонда Коваленко Андреем Николаевичем беседовала журналист Инна Сальникова.

Послушать запись передачи (перейти по ссылке) 

 

АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО»

Информация об организации и фото — БФ «Пища жизни» Саратов


Количество просмотров: 106
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − шесть =