Меню Закрыть

Сельские НКО Самарской области обсуждают возможности взаимодействия

26.03.2021

25 марта в пгт.Безенчук Самарской области прошел первый круглый стол проекта “Сельские НКО: коалиции для развития”, реализуемого Самарской региональной общественной организацией “Историко-эко-культурная ассоциация “Поволжье”. Обсудить возможности, преимущества и препятствия к совместной деятельности собрались НКО из 3 сельских районов: Безенчукский, Приволжский и Хворостянский.

Оказалось, что большая часть сельских НКО работает самостоятельно, изредка приглашая на свои мероприятия другие некоммерческие организации. В качестве причин этого участники круглого стола отметили прежде всего недостаток информации о деятельности НКО на территории сельских районов: даже зная о существовании друг друга, многие впервые увидели возможность проведения каких-то совместных мероприятий.

Все собравшиеся отметили, что совместная работа позволит объединить ресурсы и привлечь большее число граждан в организации. Идеи совместных проектов оказалось легко найти, если знать кто и какими возможностями обладает сейчас и в чем нуждается. Например, у казачьего общества имеется конюшня и лошади, которых нужно кормить, а у благотворительного фонда — дети, нуждающиеся в общении с животными и иппотерапии. На круглом столе организации уже начали обсуждать, как можно провести первые занятия и найти корм для лошадей.

Круглый стол «Стимулы и препятствия к развитию внутрирайонного и межмуниципального взаимодействия сельских НКО» проведён в рамках проекта «Сельские НКО: коалиции для развития», реализуемого СРОО ИЭКА «Поволжье» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробная информация о поддержке сельских НКО и проекте размещена на сайте Центра развития сельских НКО selo.songo63.ru.

 


Количество просмотров: 101
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 18 =