Меню Закрыть

«Детская школа спасения» прошла в районных школах Республики Марий Эл

25.03.2021
В рамках проекта «Детский фарватер: Путь к безопасности» завершилась игротехническая социальная технология «Детская школа спасения» в рамках которой инструкторами проекта на территории школы проводилась квест-игра среди учащихся 7-11 классов тренерским составом АНО “Наша инициатива” с привлечением специалистов.
«Детская школа спасения» прошла в районных школах Республики Марий Эл
Игра предусматривает отработку навыков ответственного безопасного поведения в повседневной жизни. В рамках квеста учащиеся получают набор непредвиденных и опасных ситуаций которые им необходимо преодолеть. Пример рассматриваемых ситуаций звучал так: «За семейным ужином ваш младший брат неожиданно подавился и начал задыхаться. Ваши действия?» или «Вашей бабушке позвонили из «Пенсионного фонда» и сказали, что ей полагается большая единовременная выплата в 250 000 рублей. Для её перечисления бабушку попросили указать её данные паспорта и полные данные банковской карты. Бабушка просит вас помочь. Ваши действия?»
Задача учеников состояла не только в том, чтобы найти правильный ответ, но и понять к какому специалисту необходимо обратиться для решения той или иной проблемы.
«Детская школа спасения» прошла в районных школах Республики Марий Эл
К проведению квеста были привлечены около 200 медицинских работников из районных поликлиник, а также 250 социальных работников из районных центров социального обслуживания населения.
Всего квест-игре приняли участие 2006 учащихся школ и более 300 педагогов.
При реализации проекта были использованы средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 
Источник: http://initiative12.ru/

Количество просмотров: 110
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 14 =