Меню Закрыть

В Кирове идет сбор средств на организацию выставки “Архитектура”

25.09.2020

Кировская областная общественная организация “Молодежный Творческий Центр” инициировала создание выставки фотографий Олега Карасева “Архитектура” и организацию мероприятий параллельной программы на выставке.

Фотография позволяет увидеть в архитектуре не только ее практическую, пространственную функцию, но прежде всего ее визуальный, изобразительный язык. Используя свои главные инструменты — свет и композицию — фотография позволяет по новому взглянуть на отдельные элементы зданий, показать их художественную самостоятельность. Кроме того, благодаря различным ракурсам, фотография дает возможность пространственного восприятия архитектурного сооружения, что крайне важно для понимания замысла архитектора.

Совмещение в одном выставочном пространстве фотографий созданных в разных городах (Киров, Москва, Берлин, Тбилиси и др.) позволяет обнаружить общие черты в современном облике городов. Это особенно значимо для жителей Кирова, потому что напоминает нам о том, что наш город не менее красив и интересен, чем более крупные и заграничные.

Выставка будет сопровождать насыщенной публичной программой событий: лекции, дискуссии, кинопоказы, мастер-классы — расширяющие смысловое содержание экспозиции.

Выставка реализуется на средства собранные в ходе краунфандинговой кампании. Присоединиться к ней и поддержать проект можно будет до конца работы экспозиции. Каждый, поддержавший проект, может выбрать подходящий для него статус или подарок. Это могут быть каталог выставки, набор открыток или работы с выставки.

Партнерами проекта стали Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина, и Вятская торгово-промышленная палата.

Открытие выставки состоится 15 октября в 19:00 Деловой центр Вятской ТПП (ул. Профсоюзная, 4, 1 этаж) Вход свободный

 


Количество просмотров: 266
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − 2 =