Меню Закрыть

Адель Загретдинов, город Казань

25.05.2020

Загретдинов Адель Линнарович. Благотворительный фонд помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Сила в детях». Финалист Конкурса достижений профессионалов социально ориентированных НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2020 года в номинации «Профессионал в сфере управления НКО».

«Работа в НКО – это вся моя жизнь»

Расскажите, как Вы попали в НКО и начали в ней работать.

В 2011году у нас родился долгожданный ребенок. К сожалению, после родов сыну был поставлен диагноз ДЦП (Детский церебральный паралич). И мы все силы и ресурсы направили на его лечение и восстановление. С этой целью наша семья объездила множество реабилитационных центров России и ближнего зарубежья. В этот момент для покрытия финансовых расходов мне пришлось работать на трех работах. Денег на лечение не хватало, хотя нам, на тот момент, помогали все друзья и близкие родственники. Тогда же я начал обращаться в различные благотворительные фонды за финансовой поддержкой. В поисках эффективных методик лечения и реабилитации в 2013 г. я познакомился с Валидой Адимовна Исановой – доктором медицинских наук, профессором, заслуженным врачом Республики Татарстан, главным реабилитологом МСЗ РТ. У нас возникла идея открытия реабилитационного центра в Казани для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как родитель, в свое время тративший огромные средства на лечение и реабилитацию собственного ребенка, я понимал, что не всем под силу оплатить курсовые программы в коммерческих центрах. С целью оказания финансовой поддержки семьям с детьми-инвалидами в этом же году я открыл благотворительный фонд помощи детям с ограниченными возможностями «Сила в детях» и начал сотрудничать с другими благотворительными фондами «Ак Барс Созидание», «Альпари», «В твою пользу» (ранее «Луч света»), «Закят» и др. А с декабря 2016 года Благотворительный фонд помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Сила в детях» вошел в реестр поставщиков социальных услуг в Республике Татарстан и оказывает социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические услуги и другие социальные услуги в полустационарной форме обслуживания .На сегодняшний день деятельность с каждым годом развивается все активнее, и в итоге на 2020 год успешно работают три современных реабилитационных центра «Сила в детях» в Казани и Нижнекамске, реабилитацию в них проходят порядка более 900 детей за год. В декабре 2019 года прошло торжественное открытие Реабилитационного центра «Сила в детях» в Лениногорском районе Республике Татарстан. В 2020 году планируется открытие нового Реабилитационного центра в Чистопольском районе Республики Татарстан. Благотворительный фонд «Сила в детях» успешно ведет проектную деятельность, является неоднократным победителем Республиканских и Всероссийских конкурсов и грантов.

Назовите одно самое главное свое профессиональное достижение в 2019 году.

Основным профессиональным достижением в 2019 году я считаю открытие современного инновационного реабилитационного центра «Сила в детях» в городе Лениногорск, который охватывает все близлежащие населенные пункты юго-востока Республики Татарстана. Новый социальный реабилитационный центр площадью 535 кв.м. увеличил число обслуживаемых на 300 человек в год и предоставил 20 новых рабочих мест жителям Лениногорского района Республики Татарстан

Что нужно делать, чтобы быть успешным профессионалом в НКО?

Чтобы быть успешным профессионалом в любой отрасли нужно: 1) жить своей работой, отдавать все свои силы и возможности для достижения успехов 2) сформировать команду единомышленников, профессионалов в своем деле.

Напишите несколько слов тем, кто не стал принимать участие в Конкурсе.

Почему нужно рассказывать о своих достижениях?

Демонстрирование достижений организации(участие в конкурсах) – это не просто пиар и реклама ,это в первую очередь показатель вашей работы в данной вам отрасли, ваша целевая группа и возможные потенциальные партнеры поймут что ваша организация является надежной для выстраивания рабочих контактов.

Каковы Ваши дальнейшие планы?

К сожалению статистика последних лет говорит о том, что количество детей с ограниченными возможностями здоровья становиться все больше и больше, а это значит должно увеличиваться количество реабилитационных центров, которые будет заниматься профилактикой, ранним вмешательством, абилитацией и реабилитацией детей, оказывать психологическую помощь и поддержку родителям. Для удобства детей и родителей, было бы здорово иметь такие центры в каждом районе, в каждом дворе. И моей основной задачей является открытие реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями здоровья на всей территории Республики Татарстан, чтобы каждая семья имела возможность пройти реабилитацию недалеко от места проживания.

 

Тел.: 8(843)204-40-44,

E-mail: 4ernov.92@bk.ru,

Сайт: www.silavdetyah.ru


Количество просмотров: 481
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =