Меню Закрыть

Ирина Митяева, Республика Татарстан, с.Черемшан

Ирина Митяева, Республика Татарстан, с.Черемшан
25.05.2020

Митяева Ирина Дмитриевна является помощником председателя районного отделения «Общество инвалидов Республики Татарстан»– победитель Конкурса достижений профессионалов социально ориентированных НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2020 года в номинации «Профессионал в сфере управления Проектами».

“Работа в НКО – это полная отдача душевных, физических сил и удовлетворение от полученных результатов”

Расскажите, как Вы попали в НКО и начали в ней работать.

– Много лет (более 15) я возглавляла отдел по делам молодежи и спорту в Черемшанском районе. Мне всегда нравилось быть «в гуще событий». Выйдя на пенсию по инвалидности, мне захотелось, чтобы накопленный опыт и знания не пылились “мертвым грузом”. Я предложила свою помощь в только что созданном Обществе инвалидов. Мне так хотелось поддержать людей, которые отчаялись в этой жизни. Деятельность в Обществе, в свою очередь, помогла мне быстрее восстановиться после химиотерапии. Начинали работать с председателем Общества с Мадиной Шафигулловной, можно сказать “на пустом месте”. Меня привлекло создание проектов и участие в грантовых конкурсах. Своим успехом считаю реализацию шести социальных проектов за 4 года. Благодаря обучению на курсах в Казани и Москве, участию в семинарах, круглых столах, конференциях, работа организации стала более профессиональной и активной. Мы благодарны всем, кто поддерживает нас, помогает двигаться вперёд, совершенствовать нашу работу. Мы же, в свою очередь, стараемся помочь людям, вселить веру в себя, найти себя в новых непростых обстоятельствах жизни. Районное общество инвалидов в последние несколько лет активизировало свою деятельность и превратилось в солидную организацию. У него сейчас свое отдельное здание, где проводится капитальный ремонт, общество постоянно участвует в различных грантовых конкурсах. Все это говорит о серьезном подходе к работе.

Назовите одно самое главное свое профессиональное достижение в 2019 году.

Организация межрайонного фестиваля “Талант и воля”, посвященного 5-летию создания Районного общества инвалидов!

Что нужно делать, чтобы быть успешным профессионалом в НКО?

– Я осознаю, что прилагаемые усилия и забота не могут в полной мере предотвратить все трудности, с которыми сталкиваются инвалиды. Но несмотря на значительные преграды, эти сильные духом люди участвуют в общественной жизни района, избирательной кампании, проявляют себя в творчестве. Впереди у нас много дел и свершений, мы и далее намерены добиваться, чтобы права инвалидов нашего района реализовывались в полной мере, чтобы окружающая среда становилась более доступной, а возможности инвалидов расширялись. И, если каждый из нас поможет другому человеку раскрыть свои возможности, тогда вместе мы сможем сделать больше для развития нашей организации, а значит, Республики и России

Напишите несколько слов тем, кто не стал принимать участие в Конкурсе. Почему нужно рассказывать о своих достижениях?

– Уважаемые Коллеги! Участие в конкурсах, форумах-это еще одна ступень к саморазвитию. Ведь в нашей жизни так важны новые знания, полезный опыт, интересные знакомства. Это очень повышает профессионализм и самооценку! А позитивные эмоции еще никому не повредили. Гордиться своими успехами-это так здорово! И обязательно делиться с окружающими

Каковы Ваши дальнейшие планы?

– Создание творческого коллектива для выездных концертов по селам района, постановка спектакля. Обязательно хотим продолжить работать в направлении заявок на участие в грантовых конкурсах, они хорошо укрепляют материальную базу организации.

Телефон: +784396 22984

E-mail: tv42@tatvoi.ru


Количество просмотров: 565
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2020, Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + семь =