Меню Закрыть

Кристина Погорельских, Оренбургская область

24.05.2020

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2020 года в номинации «Профессионал в сфере управления НКО» Погорельских Кристина – председатель Местной  общественной организации “Твори добро”: «Наша миссия-оказание помощи детям оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетным и малоимущим семьям, пенсионерам, проектная деятельность, участие в социальных проектах, посещения детских домов и пансионатов.

Работая в магазине продавцом в небольшой деревне, наблюдала голод пожилых людей и многодетных семей,  у которых не хватало финансов даже на хлеб. Несмотря на маленькую свою зарплату желание помочь им оказалось сильнее, и поэтому я помогала им продуктами, детскими вещами, которые помогали им сэкономить, не покупать вещей, а тратить свою пенсию или зарплату на продукты или на оплату детских садов, ЖКХ.

После переезда в военный городок я создала группу, назвав её “Твори добро” в соц. сетях,  в которой любой не равнодушный к чужой беде человек может отдавать так же вещи, помогать продуктами и лекарствами. Так появились единомышленники,  после чего мы решили создать НКО, и вот уже 3 года мы оказываем помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в Тоцком районе. 2016-2020гг я – председатель учредительных собраний, руководитель волонтерского движения, активист по поиску пропавших людей.

Местная общественная организации “Твори добро”  реализовала на территории Тоцкого района  ряд проектов

-«Центр социальной адаптации для детей с ОВЗ»

-«Яблоневый сад»

-«Тропа здоровья в яблоневом саду»

-«Детская игровая комната “Солнышко”» для детей в Тоцкой ЦРБ,  находящихся на лечении в детском отделении.

В планах организации, как можно больше привлечь общественность к добрым делам, реализовать больше социальных проектов  которые принесут пользу людям с ограниченными возможностями, пожилым и молодёжи. Развивать Тоцкий район и в каждом населённом пункте создать штабы СО НКО».


Количество просмотров: 687
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2020, Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

57 комментариев

  1. Анастасия

    Твори добро-это очень хорошая идея в таком населённом пункте. Умеет правильно организовать деятельность, находит подход к всем людям… Что очень важно! Хороший человек.

  2. Александра

    Самый лучший человек, и мастер своего дела! Достойна победы и похвалы!

  3. Салман

    НКО твори добро достойная ОРГАНИЗАЦИЯ, хотелось бы, от всей души, чтоб именно она была призвана как лучшее нко 2020 года!

  4. Елена

    За годы существования “Твори добро” под руководством Кристины помогли не малому количеству людей, даря не только материальные вещи или собственный труд, а самое главное частичку своего сердца. Благодарю за то, что есть такие отзывчивые и милосердные люди!!!

  5. Алексей

    Благодоря Кристине очень много детей и семей оказавшихся в трудных жизненных ситуаций стали счастливее!! Она всегда готова придти на помощь не смотря ни на что!! Она очень хороший, добрый и отзывчивый человек!! Желаю победы в конкурсе, ты этого заслуживаешь!!

  6. Алёна

    Безумно рада, что появилось у нас такая возможность помогать людям. Кристина это человек с большим человеским сердцем. Организовала такую общественную организацию. Во времена пандемии не осталась в стороне, и помогала всем нуждающимся. Желаю процветание Твори Добро… Творите, несите его и дальше в своих больших и светлых сердцах. Ваша помощь безгранична. Спасибо

  7. Елена

    Кристина Михайловна лучшая!!! Творит добро и помогает людям много лет, и не собирается отступать никогда!!! Только вперёд не смотря не на какие сложности!!!

  8. Алексей

    Знаю лично Кристину!
    Очень отзывчивый понимающий человек!всегда готова помочь всем нуждающимся!!
    Побольше бы таких чистых благородных людей с доброй душой!!!
    Всех благ!!!!!

  9. Илхом

    Волонтерское движение в тоцком районе самое лучшее организация в котором помогает не только семям малоимушество но и детям и семя в котором нуждается помощь благодаря таким людям как Кристина Погорельских всегда приходит на помощь со своим командой НКО 2020 по тонкому району самый лучше и я лично горжусь им и ихный трудом то что они делали и делают до сих пор

  10. Лина

    Кристина Погорельских показала себя как отзывчивый и целеустремлённый человек.Сколько доброго и жизненно необходимого было сделано за небольшой период времени и сколько ещё впереди…трудно представить жизнь нашего городка без ее работы!

  11. Екатерина

    Волонтерская организация достойна в победе, ведь работа, которую делают волонтеры,очень важна и имеет огромное значение для всех нас!

  12. Александр

    Кристина Михайловна открытый и не равнодушный человек с большим сердцем. Прошла тернистый путь чтобы помогать людям и дарить частичку добра. Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, всегда могут положится на нее, а доверие людей это самое главное в этом добром деле!

  13. Екатерина

    Волонтерская организация достойна победы, ведь работа, которую делают волонтеры,очень важна и имеет огромное значение для всех нас!

  14. Кристина

    Молодец Кристина ты умничка, ты занимаешься благим делом это очень достойно

  15. Иван

    Отличная организация, благодаря ей была оказана помощь населению Тоцкого района. Данный проект реализовал многие свои программы. Здесь помощь малоимущим семьям, благоустройство территорий, благотворительность, устройство детских игровых площадок, помощь учреждениям здравоохранения, пенсионерам, помимо этого в период пандемии проделана не малая работа.
    Да, это те люди которые реально делают, люди которые стараются и их дела не просто слова.
    Хорошо, что ещё есть такие кто делает от души и не преследует выгоды. Побольше бы таких в нашем обществе

  16. Анна

    Познакомилась с Кристиной лично – в прошлом году, чему очень рада, до этого узнавала о делах “Твори добро” в соц сетях. Кристина – добрый и отзывчивый человек, надеюсь на её победу и на дальнейшее сотрудничество!

  17. Ольга

    Молодец Кристина!!!! Это добрый и отзывчивый человек, который придёт всегда на помощь в любую минуту. У этой хрупкой и маленькой девушки большой потенциал и доброе сердце.

  18. Татьяна

    Добрый вечер,друзья!!!!!! Не перестаю удивляться нашей Кристиной,которая с душой ангела, добродушным сердцем от всей души помогает людям в трудных жизненных ситуациях,семьям которые нуждаются в помощи. Предпримая все возможные действия чтобы помочь людям и делает все что бы их жизнь улучшилась. Берет на контроль , т.е не оставляет без внимания в дальнейшем малоимущие семьи,пенсионеров, инвалидов и всех кто обратиться к ней с проблемами и просит помощи. К каждому индивидуальный подход и за каждого переживает. Поговорив даже по телефону с Кристиной услышав такой ангельский голосочек можно сказать ,что ты поднялась духом. Много общаюсь и все качества только хорошие в ней и только Кристине хочется позвонить пообщаться , посоветоваться и ни когда ни в чем не откажет , сто в ее силах сделает,поможет. Спасибочки за всё.

  19. Екатерина Мануйлова

    Кристина Погорельских очень добрый и отзывчивый человек с самой юности, неудивительно, что именно она организовала проект “Твори добро”.
    за благотворительной организацией наблюдаю в социальных сетях: ВКонтакте и инстаграм.
    Кристина с ее отзывчивами и неравнодушными помощниками выкладывает фотоотчет всех своих добрых дел: помогает пожилым людям, поддерживает их морально и в продуктовом плане. Не без внимания осталась пандемия короновируса: “Твори добро” позаботились о здоровье граждан, кому уже за 65 лет, раздавали гуманитарную помощь в виде продуктов.

    “Многие ищут счастье… Но счастье можно найти тогда, когда счастливым ты делаешь другого…” – так написала Кристана в группе ВКонтакте “Волонтерское движение Твори добро”.
    я полностью поддерживаю эту светлую мысль. Счастье мы обрезаем тогда, когда безвозмездно делаем счастливыми всех, кто нам дорог и не безразличен. Поэтому Кристина- тот человек, который всегда поддержит и придёт на помощь в трудную минуту!

  20. Светлана Валентиновна

    Спасибо Кристина, за Ваше доброе сердце, за заботу о наших детях, которые получают огромное удовольствие и массу позитивных эмоций. Искренне благодарна за Ваше ДОБРО! СПАСИБО!

  21. Екатерина

    Кристина Погорельских является открытым, дружелюбным и социально-активным человеком, кроме того она искренне старается помочь всем!Это желание вносит значительный вклад в развитие страны и общества! “Твори Добро” за столь короткое время сделало уже очень много хороших дел и еще больше пользы и идей будет впереди!Спасибо за труд и доброту!

  22. Мария

    Очень Здорово что на территории нашего муниципального образования есть такая организация. Хочется сказать спасибо за неравнодушнее к трудностями других.

  23. Тамара

    Кристина, очень добрый и отзывчивый человек. Человек с большой буквой. Она и ее команда не раз приходили к нам на помощь. Они всегда на связи, всегда готовы помочь. Хорошо что у нас есть такие люди.

  24. Tamara

    Кристина, очень добрый и отзывчивый человек. Человек с большой буквой. Она и ее команда не раз приходили к нам на помощь. Они всегда на связи, всегда готовы помочь. Хорошо что у нас есть такие люди.
    Источник: https://nko-pfo.ru/24620

  25. Ольга

    Хотела бы поблагодарить Кристину и ее команду!!!За то что они в такое не простое время помогают людям !!! Для деток в больнице сделала замечательную яркую игровую комнату!!!Помогли многим семьям с обустройством домашненго быта и решение многих проблем!!!Желаю девочкам дальше плодотворной работы!!!

    • Анна

      Мы несомненно за наших, Кристина ты делаешь очень много добра,тем кто в этом нуждаетсяжелаю тебе победы

  26. Анастасия

    Хочется сказать огромное спасибо членам организации Твори добро, за поддержку и помощь людям которые оказываются в трудной ситуации. Такие организации несомненно должны быть в каждом районе.

  27. Ирина Коваль

    Я думаю, что организация “Твори добро” действительно достойна призвания “Лучшее НКО 2020”. Члены организации помогают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным и малоимущим семьям, пенсионерам. Всё это достойно уважения! Спасибо за вашу помощь, отзывчивость и неравнодушие к проблемам людей! Удачи Вам!

  28. Ольга

    Считаю что данная НКО дастойна звания победитель, так как общественная организация«Твори добро» действиткльно оказает огромную помощь людям, которые в этом нуждаются. Общественная организации «Твори добро» реализовала у нас в районе очень социально-значимые проекты. Например «Детская игровая комната «Солнышко» для детей в Тоцкой районной больнице, находящихся на лечении в детском отделении. Детям, которые болкют, эта комната помогает ребёнку хоть ненадолго забыть о том что он болеет, порадоваться немного и почувствовать себя дома.

  29. Гололобова Ольга

    Организация “Твори добро” достойна быть лидером в номинации “Лучшая НКО 2020”. Своей деятельностью они это уже доказали. Успехов Вам!

  30. Алексей

    Эта девушка занимается реальной помощью, а не разговорами. Спасибо тебе огромное!!!! Она достойна победы!!!!

  31. Светлана

    Считаю что данная организация- достойна победы! Результаты их труда, помощи, поддержки тех, кому это необходимо- бесценно. Спасибо вам!!!

  32. Сергей

    Возможность помогать людям есть у всех, берутся помогать лишь единицы. У Кристины хватило сил и смелости помочь многим детям, их семьям. Безусловно такого человека нужно поддерживать и помогать достигать большего, улучшать качество жизни многим жителям. Этот человек несёт добро, будем рады поддержать её в дальнейшем!

  33. Юлия

    ТВОР ДОБРО-это одна из лучших организаций в Тоцком. Реальная помощь людям.Я думаю Кристина достойна победы. Удачи!!

  34. Луиза

    Волонтерское движение “Твори ДОБРО” это единственная организация волонтёров которых я знаю в Тоцком районе, которая очень активно работает в нашем районе. А Кристину знает практически каждый человек. Они помогают всем категориям людей, кто нуждается в их помощи. Это огромная работа, которая заслуживает высокой оценки и конечно стать “Лучшим нко 2020”

  35. Сергей

    Для этого населённого пункта очень важна подобная организация. Для людей ценно знать, что если они обратятся за помощью, то она обязательно прибудет. А если организация будет под руководством ответственного человека, за плечами которого уже есть достигнутые цели, то правильность выбора очевидна.

  36. Владимир

    Волонтерское движение «Твори ДОБРО» организация, которая дарит добро, как пенсионерам так и молодым людям с ограниченными возможностями. У них много проектов для улучшения жизни и досуга местного населения. Поможем нашим волонтёрам, а они помогут нам.

  37. Светлана

    Самый светлый,чистый и добрый человечек который отдает все свое тепло и доброту совершенно безкорвстно людям которые оказались в тяжёлой ситуации.Кристина самый достойный кондидат на победу!!!

  38. Александр

    НКО твори добро-организация в Тоцком районе та самая,которая заслуживает звание -лучшее НКО 2020 года,Кристина Михайловна достойный руководитель,вся команда под ее руководством работают сплачено,нужно обязательно поддерживать таких людей как они!Надеюсь что именно эта организация и именно Кристина Михайловна будет награждена званием!Удачи всей команде и не останавливаться ни на шаг!

  39. Ольга

    Кристина чуткий и отзывчивый человечек! Побольше бы таких самоотверженных и творящих добро людей! Давно наблюдаю за их работой, это люди с большим сердцем, очень много уже сделано и сколько ещё будет сделано! Поистине важен и необходим их труд, только успехов и процветания желаю вам! ТВОРИ ДОБРО!!!

  40. Дарья

    “Твори Добро” – одна из немногих организаций, которая без преувеличения повлияла и еще точно повлияет на судьбы множества людей. За время своего существования организация “Твори Добро” оказала помощь детям,пожилым людям и семьям…всем нуждающимся в заботе и поддержке людям! То, как “Твори добро” меняет жизни людей, даже малейшим образом, и то, что делают участники организации для помощи другим- бесценный труд
    Дальше – больше!✊✊✊

  41. Александра

    Лично знакома с Кристиной Михайловной. Человек – лучик одной из самых важных организаций Тоцкого – «Твори Добро». Их заботой и теплом, действительно, согрето не мало людей и семей. Их деятельность и бескорыстная помощь – то, что так не хватает людям в современном мире. Сплочённый, организованный, трудолюбивый, дружный и целеустремленный коллектив, не отступая назад, всегда добивается своего, лишь бы подарить людям счастье, творить добро!

  42. Татьяна

    Знаю НКО “Твори добро” и Кристину, практически, с самого создания. Очень активный и, самое главное, неравнодушный человек!!! Кристина готова броситься на помощь каждому, организовать акции, флешмобы, написать проект, главное, чтобы было людям от этого лучше. И все это абсолютно бескорыстно!!! Такие люди сейчас крайне редко встречаются. Я точно знаю, что лучше нашей Кристины и НКО “Твори добро” нет!!!

  43. Kseniia

    Волонтёрская организация “Твори Добро” – самая светлая; олицетворение доброты и отзывчивости! Кристина Погорельских и вся команда всегда приходят на помощь, умеют найти правильные и нужные слова!
    Очень приятно осознавать, что есть ещё такие люди, которые умеют дарить окружающим радость, заботу, добро!
    Спасибо, что вы есть!

  44. Герман

    “Твори добро” – необходимая для народа организация.
    Под руководством ответственного человека, они грамотно реализуют проекты и делают мир лучше!

  45. Валерия

    Кристина и ее команда очень помогают людям,могу сказать на своем примере мы жили в очень сложной жизненной ситуации и Кристина и ее команда сделали все для меня и моих детей чтобы у нас все было хорошо.Твори добро это команда самых лучших людей они делают мир,светлее,лучше ярче.

  46. Ирина

    Кристина замечательный человек. Добрая, отзывчивая, не равнодушная к чужой боли и безысходности. Помогает всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Счастья, здоровья, благополучия тебе и всему Вашему коллективу.

  47. Арина

    Кристина , просто отличный волонтёр ! Всегда всем помогает , не остаётся равнодушной к чужой беде . Мой голос именно за неё думаю меня в этом поддержит все Тоцкое и Тоцкое 2 и Кирсановка.

  48. Елена

    Добрый вечер! Кристина очень добрая и отзывчивая девушка!
    Волонтерская организация «Твори Добро» – Вы лучше всех и заслуживаете уважения!
    Кристиночка, ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ!

  49. Максим

    Кристина- спасибо большое за твой труд, за благое дело твоей организации. Я благодарен тебе, что и мне дала шанс поучаствовать и как то помочь жителям Тоцкого района. Это нужные проекты,и это огромная польза и помощь жителям Оренбургской области.Желаю дальше расти и развиваться. Мир не без добрых людей!

  50. Татьяна

    Кристина Погорельских и её команда достойны стать лидерами конкурса.
    Я Кристину знаю с самого детства и для меня неудивительно, что она создала такую добрую, нужную и полезную организацию. Помогать нуждающимся, сопереживать чужую боль, отдавать тепло своего сердца-всё это состояние души Кристины. “Помогать-правильно, просто, приятно, полезно”-говорит Кристина,и я с ней полностью согласна.
    Я искренне желаю Кристине победить в этой номинации. Успехов ей и её команде в столь важном и нужном деле!

  51. Антонина

    В одиночку начинать всегда тяжело, но только человеку с огромным сердцем,таким как у Кристины это получилось! Она была услышанна и многие решили идти за ней. Я желаю победы,ведь таких милосердных и целеустремлённый людей единицы!

  52. ОЛЬГА

    В Тоцком районе уже наверное нет ни одного человека, который бы не слышал про организацию “Твори добро”, девчонки уже много лет безвозмездно помогают людям в трудной ситуации. Инициаторы очень многих акций и благотворительных проектов. Дай Бог вам сил чтобы чтобы и дальше помогать нуждающимся – творить добро!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 5 =