Меню Закрыть

Мария Слободина, Оренбургская область

Мария Слободина, Оренбургская область
16.05.2020

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2020 года в номинации «Профессионал в сфере управления проектами» Мария Слободина является волонтером Pro-bono  Автономной некоммерческой организации “Диаконический Центр “Прикосновение”. С начала работы Центра помогала на разных направлениях (ведь помощь нужна самая разная), привезти мебель, например, или заменить лампочки, сопровождать ребят на экскурсию, готовить еду в Лагере, провести творческий мастер-класс. Потом у Марии появилась серьезная работа по профессии, и сегодня она продолжает трудиться по специальности “Бухучет и аудит”.  С 2016 года является Членом Совета Центра.

От первого лица: “Мы очень часто боимся признать достижения чем-то личным. На самом деле – это правильно. Ведь наш успех – это всегда работа команды, это слияние всех факторов: Божье благословение, отношение семьи к работе в не рабочее время, понимание внутри команды…. Да и хвалится как-то не красиво… Но, по-другому мы не сможем привлечь соратников и единомышленников, которые возможно, просто пока еще не знают, что они могут быть полезны как профессионалы не только на своей работе, но и в НКО по соседству)))) Если ты работаешь в НКО или помогаешь в НКО и рассказываешь об этом друзьям, а друзья дальше, то завтра у твоей НКО точно будет больше помощников… А что такое труд в НКО – это возможность изменить мир к лучшему, этого хотят все. Это точно! Просто не все пока про это знают!

Мне кажется тема Волонтеров Pro-Bone будет нарастать в Обществе. Некоммерческая организация по своей сути объединяет неравнодушных людей, а потребности у такой организации схожи с другими… Планы сейчас просты – продолжить сотрудничество, благополучно вывести организацию из периода неопределенности, привлекать сторонников и единомышленников. Люди – наш главный ресурс. Человек, который нашел себя в профессии, с удовольствием поможет в профессиональном плане некоммерческой организации. Это как бы следующая ступень самореализации”.


Количество просмотров: 318
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2020, Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =