Меню Закрыть

Елена Малышева, Ульяновская область

18.05.2020

Малышева Елена Николаевна – финалист Конкурса достижений профессионалов социально ориентированных НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2020 года в номинации «Профессионал в сфере управления НКО».

– Место работы: Ульяновская региональная общественная организация помощи родителям и детям «Совет родителей»

– Девиз: работа в НКО – это служение людям.

«Наша организация – ресурсный центр для родительских комитетов всех образовательных организаций региона. Я начинала общественную деятельность с родительского комитета школы, где училась дочь. Потом возглавила родительский комитет города Ульяновска. А потом совет родителей Ульяновской области. Мы зарегистрировали организацию в 2012 году. За 8 лет реализовано более 30 социальных проектов поддержки семьи материнства и детства» – рассказывает Елена.

«Являюсь автором и руководителем социально-значимых проектов по поддержке семьи, материнства и детства, реализуемых в регионе. Наша организация ежегодно становится победителем в конкурсах на получение грантов Фонда президентских грантов, субсидий из областного и муниципальных бюджетов Ульяновской области».

Членство в организациях:

  • Общественная палата Ульяновской области.
  • Палата справедливости и общественного контроля.
  • Общественный Совет Министерства образования и науки Ульяновской области.
  • Областной семейный совета при Губернаторе Ульяновской области.
  • Ульяновского Клуба лидеров НКО.

Елена награждена благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области, благодарственными письмами и грамотами Министерства образования и науки Ульяновской области, Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Ульяновской области.

В 2019 году организация получила новый статус – исполнителя общественно полезных услуг. НКО ежегодно участвует в конкурсе «Точка отсчета» с публичным отчетом о своей деятельности. В 2018 году получили «базовый стандарт», а в 2019 году – «бронзовый стандарт».

Елена является студенткой Высшей школы менеджмента Ульяновского государственного технического университета и обучается по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Самое главное профессиональное достижение Елены в 2019 году – это сертификат признательности Губернатора Ульяновской области за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к проблемам общества.

«Очень важно, чтобы активные общественники объединялись. В наше время очень важно нести миссию некоммерческой работы, искреннего желания помогать людям» – считает Малышева.

Дальнейшие планы – это реализация социальных проектов на благо семей Ульяновской области. Расширение взаимодействия с общественными объединениями в городе – побратиме Феодосии.

На вопрос, что нужно делать, чтобы быть успешным профессионалом в НКО, Елена отвечает: «Ответственно подходить к своей работе, всегда слушать и слышать людей, всегда быть готовым прийти на помощь».

Контакты: тел. 7-951-096-80-88, почта: sovet.roditeley@mail.ru, сайт.


Количество просмотров: 479
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 2 =