Меню Закрыть

Ольга Карпова, Оренбургская область

28.05.2020

Ольга Карпова,  директор “Автономная некоммерческая организация по абилитации, социализации, физической реабилитации детей и взрослых “Центр Потенциал”: “27 лет я проработала в службе внутреннего аудита Сбербанка. Волею судьбы, оставила работу в офисе. Я поняла, что мои знания и умения в реабилитации. Мама двух замечательных мальчиков близнецов. Опыт работы в СО НКО с февраля 2019 года. С 2011 года имею личный опыт в реабилитации собственных детей. Что и подтолкнуло меня стать активным созидателем добрых дел в жизни детей с ограниченными возможностями, оставив работу в офисе. Руковожу работой центра. Организовывают привлечение специалистов для реабилитации из других регионов. Своим упорством добилась полного восстановления своих деток.
Реализовала идею по открытию развивающего центра по развитию одаренности детей в Переволоцком районе с применением метода АПФ терапии о методу Томатиса.

Заключила партнерские отношения с “Формулой сна” по изготовлению и применению в работе с детьми с ОВЗ утяжеленной продукции.

Организовала сотрудничество центра с институтом медицинских технологий (ИМТ г. Москва) по записи и расшифровке видео электро-энцефалограммы (ВЭЭГ)

За последние два года успешно закончила программу базового уровня кафедры “Системное мышление” и “Анализ данных”; участвовала в акселерационной программе социальных предпринимателей; прошла обучение по аудио-психо фонологии по методу Томатиса.

За время не столь долгого существования нашего центра нам оказали доверие и прошли комплексную реабилитацию более 500 полюбившихся нам деток, проживающих как в Оренбургской области, так и за ее пределами (Казахстан, Уфа, Пермь, Нефтеюганск). Хочется отметить, что самому маленькому клиенту нашего центра всего 5 месяцев.

Наши детки показывают нам замечательные результаты. В 100% случаях у детей наблюдаются клинические признаки улучшения состояния здоровья (отмеченные врачами). Нас это очень радует, такими достижениями можно гордиться!!

В своей работе мы единственные в г. Оренбурге используем инновационное оборудование и методики для достижения наибольшего и скорейшего результата, основанные на тренировке Мозга и определенных его зон:

АПФ терапия по методу Томатиса
Биоакустическая коррекция головного мозга “БАК”
Песочная, телесно-ориентированная терапии, сенсорная интеграция, адаптивная физкультура (АФК), мозжечковая стимуляция, терапия в имитаторе опорной нагрузки «Корвит» , терапия с использованием виброплатформы “ГАЛИЛЕО”, нейромышечная активация на кинезотерапевтических установках “ЭКЗАРТА” и “ПАУК”, терапия с использованием нейро-ортопедического реабилитационного пневмокостюма РПК «Атлант»

Конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Впереди столько нового и интересного, чему мы готовы учиться сами и щедро делиться нашими открытиями и уже имеющимся богатым опытом и знаниями с вами.

Мой девиз “бороться и искать, найти и не сдаваться”.


Количество просмотров: 360
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + пятнадцать =