Меню Закрыть

Адель Чернов, город Казань

Признание НКО 2020
28.05.2020

Чернов Адель Робертович, руководитель проектов благотворительного фонда помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Сила в детях». Финалист Конкурса достижений профессионалов социально ориентированных НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2020 года в номинации «Профессионал в сфере управления Проектами».

“Работа в НКО – это тяжелый, но очень благородный труд”

Расскажите, как Вы попали в НКО и начали в ней работать.

В конце 2017 года я работал в Федеральной налоговой службе и ничего не предвещало смену деятельности, но мой друг, а сегодня и начальник Загретдинов Адель рассказал о своей деятельности помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, и предложил попробовать свои силы в написании социально значимых проектов. После ухода с предыдущего места работы, я прошел курсы по социальному проектированию в Казанском Федеральном университете по курсу «Социальное проектирование» и начал заниматься написанием и реализации социальных проектов Благотворительного фонда «Сила в детях». И уже начиная с первых заявок (грант Кабинета Министров Республики Татарстан для НКО, конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ) наш фонд стал победителем. Но, на мой взгляд, первая по-настоящему крупная победа произошла в 2018 году, когда Благотворительный фонд «сила в детях» признали победителем второго конкурса фонда Президентских грантов 2018г. проект Социально-реабилитационный центр «Сила в детях» в г. Казань.

Назовите одно самое главное свое профессиональное достижение в 2019 году.

Победа во втором конкурсе фонда Президентских грантов 2019г. Центр социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья “Сила в детях” в городе Лениногорске, победа в третьем конкурсе фонда Президентских грантов 2019г. Центр временного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Что нужно делать, чтобы быть успешным профессионалом в НКО?

Чтобы быть успешным профессионалом в любой отрасли нужно продолжать обучение все свое время. Изучать новые методики и системы в своей деятельности.

Напишите несколько слов тем, кто не стал принимать участие в Конкурсе. Почему нужно рассказывать о своих достижениях?

Благодаря участию конкурсе организация может показать работу и успехи своей команды и своих подопечных, продемонстрировать потенциальным партнерам положительную динамику вашей работы.

Каковы Ваши дальнейшие планы?

К сожалению, на сегодняшний день по статистическим данным МТЗиСз РТ детей с ОВЗ и детей инвалидов с каждым днем становиться все больше и больше, основной задачей нашей команды «Сила в детях» на будущие годы будет является открытие новых Реабилитационных центров на территории Республики Татарстан, а лично мои планы — это продолжать участвовать и стараться побеждать в региональных, российских и международных конкурсах и грантах.

Тел.: 8(843)204-40-44,

E-mail: 4ernov.92@bk.ru,

Сайт: www.silavdetyah.ru


Количество просмотров: 354
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 6 =