Меню Закрыть

Завершился конкурсный отбор школьников для обучения в Детском университете

24.09.2019

Детский университет– проект АНО ДПО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании», получивший грант Президента РФ.

Детский университет – уникальная образовательная площадка, где дети учатся создавать проектно-исследовательские работы, общаются с преподавателями и студентами вузов, посещают тематические мастер-классы, научные лаборатории, участвуют в фестивалях проектно-исследовательских работ и многое другое!

Ключевые мероприятия учебного года: дни науки в региональных вузах, тематические мастер-классы и экскурсии по лабораториям, открытые занятия с преподавателями и студентами университета, педагогами лицея, итоговые фестивали и конференции.

По результатам прохождения обучения школьники приобретут необходимые знания и умения в области проектно-исследовательской деятельности.

В августе – сентябре 2019 года состоялось более 80 презентаций проекта в образовательных организациях города Кирова (для учителей, родителей, школьников младших классов).

Потенциальным студентам (учащимся 1–4-х классов) предлагалось написать эссе «Почему я должен попасть в Детский университет». Всего было подано 469 заявок.

Все работы были очень высокого уровня, но, к сожалению, жюри пришлось делать выбор (по полученным итоговым баллам). В результате конкурсный отбор прошли 274 школьника г. Кирова, которые и стали студентами Детского университета.

По результатам вступительного испытания учащиеся приглашены на обучение в два потока: в осеннюю или весеннюю сессию.

Сессия предусматривает восемь основных занятий по подготовке проектно-исследовательских работ под руководством наставников Детского университета.

Победителям конкурсного отбора, прошедшим в осеннюю сессию, по указанным контактам в заявке будут высланы приглашения на открытие Детского университета, которое состоится 05 октября 2019 года. Победители конкурсного отбора, прошедшие в весеннюю сессию, будут приглашены на открытие в феврале 2020 года.

Команда Детского университета благодарит всех за проявленный интерес к проекту! Поздравляем победителей и желаем им успешного обучения!

#Фондпрезидентскихгрантов #МЦИТО #Детскийуниверситет #Лицей21 #ПединститутВятГУ #ВятГУ #проектноисследовательскаядеятельность #младшийшкольник

 

 


Количество просмотров: 280
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 12 =