Меню Закрыть

VIII Пермский международный форум добровольцев принимает заявки на участие

21.09.2019

23 и 24 октября в Перми будет работать экспертная и практическая площадка в сфере добровольчества и социальных инноваций.

На форуме планируется обсудить актуальные вопросы и практики развития добровольчества и волонтерства, социальных инноваций и продвижения гражданских инициатив. Программа сформирована в соответствии с глобальной повесткой ООН в области устойчивого развития — 2030 и актуальными задачами плана мероприятий по реализации Концепции содействия развитию добровольчества (волонтерства) в РФ до 2025 года, утвержденного Правительством РФ. Немалая доля событий будет посвящена инклюзивным технологиям.

Как сообщают организаторы, на ПМФД приглашены более тысячи человек из всех субъектов РФ и эксперты из 15 стран мира. Запланировано участие представителей органов госвласти, международных организаций, СО НКО, добровольческих (волонтерских) организаций, бизнес-сообществ и СМИ. Гости события смогут посетить пленарные сессии с участием представителей ООН, дискуссионные площадки, мастер-классы от ведущих менторов.

23 октября состоится «Лаборатория социальных инноваций» — интерактивно-образовательная площадка, посвященная социальным проектам разных направлений. Любой участник может представить свою социально значимую технологию на специально оформленном стенде с помощью наглядных материалов (флаеры, брошюры) и интерактивных форматов (мастер-классы, экспресс-тренинги, игры). Гости будут оценивать эти презентации, отдавая фишки понравившимся проектам. Автора, набравшего наибольшее количество фишек, наградят дипломом и ценным призом от организаторов и партнеров форума. Для участия в Лаборатории социнноваций необходимо до 23 сентября предоставить информацию об этом, чтобы оргкомитет изготовил стенд.

В ходе VIII Пермского международного форума добровольцев пройдет кинофестиваль социально ориентированных фильмов «Лампа». Его участники – любители и профессионалы в сфере кино и видео, неравнодушные к решению социально значимых проблем. В марте проект «Лампа» вошел в официальный список мероприятий ООН.

Зарегистрироваться на VIII Пермский международный форум добровольцев можно по ссылке. Регистрация участников Форума проводится до 6 октября 2019 года. Заявка считается подтвержденной после получения участником соответствующего уведомления на адрес электронной почты не позднее 11 октября 2019 года. Организаторы обращают внимание: расходы на дорогу, проживание и питание оплачиваются направляющей стороной.

Организуют  VIII Пермский международный форум добровольцев (ПМФД) Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы», Пермский центр развития добровольчества, правительство Пермского края. Форум добровольцев проходит в Перми с 2012 года, до 2018 года он назывался «Доброволец России».


Количество просмотров: 303
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =