Меню Закрыть

В Уфе открыт приём заявок на конкурс грантов муниципалитета по поддержке социально значимых проектов

03.09.2019

2 сентября 2019 года в столице Республики Башкортостан стартовал приём заявок на муниципальный конкурс грантов на реализацию социально значимых проектов. Организатором конкурса выступила Администрация городского округа город Уфа.

Принять участие в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации и территориальные общественные самоуправления. Основные номинации конкурса: «Уфа – активный город» и «Благоустроим город вместе».

В первой номинации конкурсанты могут представить свои проекты в одном из следующих направлений:

  • охрана окружающей среды и защита животных;
  • защита прав и интересов семьи, женщин и детства;
  • развитие деятельности в области физической культуры, спорта и туризма;
  • работа с молодёжью, патриотическое воспитание и развитие волонтёрства;
  • поддержка профилактики и охраны здоровья граждан;
  • организация досуга;
  • организация работы с инвалидами и ветеранами;
  • другие направления в соответствии с  деятельностью СО НКО.

В номинации «Благоустроим город вместе» принимаются заявки от СО НКО и ТОС, в уставах которых предусмотрены виды деятельности по благоустройству. Основные направления для проектов: организация обустройства мест массового отдыха населения; организация благоустройства и озеленения дворовых территорий; создание дворовых детских и спортивных площадок; обеспечение безопасности в общественных местах посредством установки систем видеонаблюдения, дежурства волонтёров, добровольных народных дружин и других формах.

Заявки на конкурс принимаются до 27 сентября 2019т года  в Управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации ГО г. Уфа РБ (Проспект Октября, 114/1).

По итогам конкурса победители в номинации «Уфа – активный город» получат гранты до 200 000 рублей на реализацию проектов, и до 300 000 рублей в номинации «Благоустроим город вместе».


Количество просмотров: 279
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 5 =