Меню Закрыть

НКО Башкортостана могут получить экспресс-консультацию по подаче заявки на конкурс Фонда президентских грантов

19.02.2019

В Уфе Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан проводит бесплатные консультации для некоммерческих организаций, планирующих подать заявки для участия в конкурсе Фонда президентских грантов.

15 февраля состоялось первое в текущем году экспресс-рассмотрение заявок НКО региона в рамках подготовки некоммерческих организаций региона к участию в Первом конкурсе Фонда президентских грантов  2019 года.

Экспресс-рассмотрение – это новая форма подготовки некоммерческих организаций, которая стала применяться с 2018 года, продемонстрировала свою состоятельность и эффективность. Традиционно данные мероприятия проходят еженедельно по пятницам в тренинг-центре Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди.

Некоммерческие организации из городов Сибай, Уфа и Иглинского района представили свои проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, военно-патриотическое воспитание, поддержку лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и другие. Особое внимание в анализе заявок было уделено вопросам подготовки сметы.

Специалисты Ресурсного центра проконсультировали обратившихся представителей НКО по всем интересующим вопросам, рассмотрели отличия качественных и количественных показателей, а также рассказали о типовых ошибках, допускаемых в работах.

По итогам мероприятия были даны общие рекомендации по оформлению, а также по бухгалтерским и юридическим особенностям заполнения.

25-26 февраля Ресурсный центр проведёт семинары по заполнению заявочной документации для НКО Башкортостана.Семинары будут проходить по группам, каждый участник сможет заполнить свою заявку по проекту за компьютером совместно с экспертом Ресурсного центра.

Источник: Общественная палата Республики Башкортостан


Количество просмотров: 407
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − шесть =