Меню Закрыть

В Марий Эл пройдет I Республиканский фестиваль социального театра

19.02.2019

2019 год ознаменовался в России годом театра. Совсем недавно Президент РФ открыл и дал ему старт. Не случайно и в Марий Эл 15 марта 2019 г. на базе Дворца Молодежи состоится I РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ СОЦИАЛЬНОГО ТЕАТРА.

В рамках фестиваля пройдет Конкурс социальных постановок по технологии социального театра «равный-равному». Есть проблемы, о которых трудно говорить – проблемы одиночества, зависимостей, проблем в семье, непонимания в ученическом коллективе или на работе и другие. Именно здесь на помощь приходит театральное искусство. Методика социального театра «равный-равному» в России относится к числу самых эффективных методик в работе с подростками и молодежи в сфере профилактики асоциальных явлений.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ молодежь 14-17 лет из числа юношеских, молодёжных театральных коллективов образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры и досуга всех форм, организаций системы социальной защиты населения, театры-студии.

Заявки от коллективов принимаются в формате Word на адрес электронной почты: 3.16@mail.ru до 5 марта 2019 года.

Заявка на участие в Конкурсе

Положение о республиканском конкурсе Социальных постановок 2019

Победители конкурсной программы будут награждены дипломами I, II, III степени и призами. Все команды из числа участников Конкурса получат дипломы участников Конкурса. Жюри отметит индивидуально участников Конкурса специальным призом по следующим номинациям: драматургия, режиссура, актерское мастерство, сценография, лучшая женская роль, лучшая мужская роль, лучший фасилитатор. Благодарственными письмами в сфере профилактики социально-негативных явлений среди молодежи будут награждены руководители постановок, победителей конкурса. Так же в рамках фестиваля для участников конкурса пройдет серия мастер-классов по ораторскому мастерству, а для кураторов социальных театров — обратная связь от экспертов социального театра.

Конкурс проводится в рамках социально значимого проекта «Капитаны будущего на территории возможностей», реализуемого при поддержке Фонда Президентских Грантов в партнерстве с Министерством образования и науки Республики Марий Эл, Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, а также с социально ориентированными некоммерческими организациями Республики Марий Эл.

Следите за новостями группы Социальный театр | МАРИЙ ЭЛ , где будет много интересной информации о фестивале.


Количество просмотров: 425
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − один =