Меню Закрыть

Фонд “Гражданский Союз” провел семинар по созданию целевого капитала в Находке

20.02.2019

12 Февраля в Находке собрался Партнерский совет Музейно-выставочного центра. Тема встречи – как создать целевой капитал. Музей в Находке видит себя – центром общественного развития и в дальнейшем собирается поддерживать социальные проекты НКО и городских сообществ.
В Совет музея входят известные предприниматели города, а также бывший мэр г.Находка, зам. главы администрации, начальник управления культуры и другие известные горожане. В городе работает много общественных организаций, есть социальные предприниматели, активисты, но нет фонда местного сообщества, центра общественного развития или ресурсного центра, который мог бы развивать городские сообщества и НКО, финансировать лучшие проекты.

Создание целевого капитала при музее и одновременно предоставление площадки музея под центр общественного развития – это хороший выход из создавшегося положения. Тем более что в городе есть необходимые для этого ресурсы – работает крупный порт и компании готовы перечислять в фонд необходимые для создания капитала денежные средства, а музей получил трехлетний грант фонда Владимира Потанина на создание центра общественного развития.

Идею создания целевого капитала при музейно-выставочном центре г.Находка совет одобрил. Члены совета проявили заинтересованность и задавали много вопросов.  Фонд “Гражданский Союз” готов оказать необходимую помощь для создания целевого капитала.


Количество просмотров: 422
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =