Меню Закрыть

Моё право!

27.03.2024

В Кирове продолжается реализация проекта «Региональный центр правовых волонтёров «Моё право» Автономной некоммерческой организацией развития информационного сопровождения молодежных проектов и программ «Молодежный информационный центр», ставшей победителем регионального грантового конкурса 2023 года для СОНКО Кировской области, организованного министерством внутренней политики Кировской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

Проект направлен на правовое просвещение, формирование позитивной модели взаимодействия детей и молодежи, привитие интереса к правовым знаниям, повышение уровня ответственного отношения и уважения к закону и правам других людей.

Учителя начальных и старших классов обращают внимание на значимость и необходимость проведения таких мероприятий.

Особенно отмечают практическую направленность воркшопов, позволяющих обучающимся не только узнать правила составления резюме, но и отработать навыки подготовки резюме под руководством правовых волонтеров, что является, по мнению Н. Н. Рубцовой, учителя истории и обществознания школы № 16 г. Кирова «Великолепным дополнением к теории, полученной на уроках обществознания».

Учителя начальных классов школы №58 г. Кирова также подчеркивают грамотность подобранной для младших школьников информации и доброжелательную атмосферу при проведении мероприятий, заинтересованность учеников в выполнении интересных заданий в игровой и познавательной форме.

Учителя и ученики предлагают правовым волонтерам проводить подобные встречи на правовую тематику каждую четверть.

В апреле и мае планируется продолжение проведения мероприятий заключительного этапа в рамках Проекта.

По вопросам участия в мероприятиях Проекта желающие могут связаться с координатором по проведению квестов и воркшопов Редикульцевой Еленой Николаевной по тел. 8-961-748-3020 или электронной почте elena.red@inbox.ru,

*Проект «Региональный центр правовых волонтёров «Моё право» реализуется Автономной некоммерческой организацией развития информационного сопровождения молодежных проектов и программ «Молодежный информационный центр» – победителем регионального грантового конкурса 2023 года для СОНКО Кировской области, организованного министерством внутренней политики Кировской области при софинансировании Фонда президентских грантов

 


Количество просмотров: 9
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + семь =