Меню Закрыть

Впервые. Серия стримов: «Эндаумент за стеклом».

21.03.2024

Телеграмм канал Канал Сообщества маленьких эндаументов приглашает всех на первый стрим из серии “Эндаумент за стеклом”, 9 апреля в 11-00.

Многие НКО задаются вопросом – как обеспечить организацию средствами, которые не зависят от получения грантов и пожертвований? Одним из таких источников, который позволяет организации существовать практически вечно, является Эндаумент (целевой капитал).  Школа региональных экспертов создает целевой капитал, чтобы следующие 100 лет поддерживать сообщество экспертов и наставников. Это первый в России пример создания целевого капитала с массовым участием сотрудников некоммерческих организаций.

С апреля Фонд целевого капитала “Социальные инновации” совместно с Сообществом маленьких эндаументов и Центром знаний по целевым капиталам для НКО начинает серию стримов «Эндаумент за стеклом»: команда фонда “Добрый город Петербург” будет рассказывать в режиме реального времени про путь создания целевого капитала: от предпосылок и плана фандрайзинг-кампании до выбора управляющей компании, стратегии и роли эндаумента для Школы. Стримы бесплатные, платформа проведения – телеграмм канал Сообщества маленьких эндаументов.  Темы стримов:

План фандрайзинг-кампании: как он выглядит у нашего эндаумента, кто дал денег и почему;
Инвестиционная декларация: как выбирали УК, как инвестируем, какой доход ожидаем, на что ориентируемся;
Как будут работать деньги: связь эндаумента и содержания программы.

Первый стрим “План фандрайзинг-кампании: как он выглядит у нашего эндаумента, кто дал денег и почему” состоится 9 апреля в 11.00 (Мск)  За анонсами можно следить в телеграм-канале Эксперты НКО , группе Школы региональных экспертов во Вконтакте, Соообществе маленьких эндаументов.

Заполните короткую анкету, чтобы получать полезную рассылку с анонсами стажировок и полезными материалами https://forms.yandex.ru/u/65f972c7eb614613237b585e/


Количество просмотров: 16
Опубликовано в Важное, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =