Меню Закрыть

Конкурс президентских грантов – устойчивая поддержка общественных инициатив!

01.03.2024

29 февраля 2024 на площадке Штаба общественной поддержки Кировской области состоялся семинар для представителей НКО, заинтересованных в участии во втором в 2024 году конкурсе Фонда президентских грантов.

В начале семинара Михаил Курашин, советник Губернатора Кировской области рассказал о конференции Фонда президентских грантов, в которой принимал участие от Кировской области 24 февраля на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» .  На конференции были подведены итоги конкурсов, проведенных при поддержке Президента РФ, в том числе и региональных, за 6 лет своей деятельности. Это стало своеобразной мотивацией для НКО к участию в конкурсе Фонда президентских грантов.

Участники получили информацию о том, как заполняется конкурсная заявка, что необходимо учитывать при ее подготовке, какие дополнительные материалы могут быть прикреплены к заявке и т.д.

Отдельное внимание было уделено тому, что может помочь участникам в заполнении заявок. Это материалы и ресурсы, размещенные на платформе https://президентскиегранты.рф, консультации и предэкспертиза  заявок в Региональном ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций «Знание».

Семинар проводился в двух форматах – очно и онлайн, что позволило получить необходимую информацию организациям из разных отдаленных территорий Кировской области.

По окончании семинара в Штабе общественной поддержки,  целый день продолжалась работа спикера с участниками по индивидуальным заявкам.

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание», заместитель председателя Общественной палаты Кировской области:

«То, что делает Фонд президентских грантов для НКО России – это не только важно, но и высокопродуктивно. Мы это видим по тем проектам, которые реализуют наши НКО в регионе. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше общественников принимали участие в данных конкурсах и получали реальную поддержку свои инициативы»

Мероприятие организовано КООО “Знание” при поддержке министерства  внутренней политики и Штаба общественной поддержки Кировской области

#РРЦ43 #НКО43 #Знание43 #Министерствовнутреннейполитики43  #Штабобщественнойподдержкикиров


Количество просмотров: 20
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =