Меню Закрыть

Центр «Ломая барьеры» создал логопедические видеоуроки для активации и развитии речи детей

27.02.2024

Принять участие в логопедическом онлайн-марафоне могут все желающие, особенно полезным он станет для детей 2-5 лет, а также детей любого возраста с речевыми проблемами, включая тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья.

Особенностью курса видеозанятий является его доступность, так как просмотреть видеоуроки и принять участие можно бесплатно. Записи видеоуроков размещены на платформе, что позволяет приступить к занятиям в удобное для семьи время, а в случае необходимости вернуться к предыдущим урокам для закрепления материала.

Программа логопедического онлайн-марафона состоит из 10 уроков, в которых предусмотрены занятия по артикуляционной гимнастике, дыхательной гимнастике, пальчиковой гимнастике, играм дома, самомассажу рук и лица, развитию моторики рук, упражнений на распознание эмоций, занятий вокалом, адаптивному фитнесу и мотивации.

«Для первых 30 активных участников, прошедших весь марафон и успешно выполнивших все поставленные задания, предусмотрен ценный бонус – брошюра по активации и развитии речи ребенка. Это отличная возможность получить дополнительные материалы для углубленного изучения темы», – рассказала Алина Хабирова, директор Центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты Республики Башкортостан.

Видеоуроки созданы в рамках проекта «Помогаем ребенку заговорить», и являются частью комплекса мероприятий по решению проблем задержки речевого развития детей в Республике Башкортостан. Ссылка на регистрацию логопедического онлайн-марафона и прохождения всех видеоуроков https://stepik.org/197462

«Не упустите возможность принять участие в этом уникальном марафоне, который не только обогатит ваши знания и навыки, но и окажет значимую помощь детям с проблемами речи. Вместе мы можем преодолеть барьеры и создать благоприятную среду для развития каждого ребенка», – отметила Лена Калашникова, эксперт и логопед Центра «Ломая барьеры».

По результатам прохождения логопедического онлайн-марафона участники научатся приемам стимуляции и активации голосовых реакций, звуковой и собственной речевой активности ребенка.

Проект «Помогаем ребенку заговорить» стал победителем конкурса грантов Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.

* Деятельность Центра “Ломая барьеры” направлена на улучшение качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в Республике Башкортостан. За 10 лет функционирования в проектах и мероприятиях Центра приняли участие свыше 7000 детей с ОВЗ, детей-инвалидов. Функционирует сайт ломаябарьеры.рф
Подробности: Алина Хабирова, т.89177418069as.ufa@bk.ru


Количество просмотров: 14
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =