Меню Закрыть

Знатоки добрых дел в Котельниче!

26.02.2024

20 февраля 2024 года в городе Котельниче Кировской области состоялась презентация успешно реализованных социальных проектов представителями НКО.

В  работе   выездной презентации приняла участие  специалистов  НКО  и  проекта «Знатоки добрых дел» Кировской  областной организации «Знание».

Мероприятие  для представителей социальной сферы организовала и сопровождала Юлия Иванова, муниципальный координатор  ресурсного центра поддержки НКО в  Котельничском районе.

50 участников не только из Котельнича и района, а и из соседних территорий- Свечинский, Оричевский районы –  собрались в библиотеке им. Л.Н. Рахманова.

Проекты Регионального ресурсного центра поддержки НКО,  Союза женщин Котельничского района,  АНО ЖХК «Эксперт», АНО «Театр+»  каждый о своем, но в  целом, их презентация, интерактивный  формат работы,   были направлены на то, чтобы познакомить  и заинтересовать котельничан вопросами  проектного управления и участия в грантовых конкурсах.

Какие грантовые конкурсы и программы есть, кто и как в них может участвовать и что нужно для этого сделать, как сформировать команду проекта, как найти партнеров, как создать НКО?  Все эти вопросы  на примере тех успешно реализованных проектов   были представлены  спикерами.

Этот уникальный формат проведения выездных презентаций стал возможен, благодаря  проекту  Кировской организации    «Знание» – «Знатоки добрых дел». Именно в этом проекте заложен новый формат  презентации своей успешной практики и возможность   погрузиться и заинтересоваться теми методиками, техниками, механизмами, которые есть в этих проектах.

Наталья Шедько, руководитель проекта «Знатоки добрых дел», председатель правления КООО «Знание»:

«Мы продолжаем работу по знакомству и погружению кировских общественников и представителей социальной сферы в вопросы проектного управления и грантовой деятельности.

Благодаря проекту «Знатоки добрых дел» мы не только проводим обучающие и консультационные мероприятия, но и приглашаем наших партнеров презентовать их успешные практики работы, которые могут быть предложены к тиражированию в наших городах, районах, округах и поселениях.

Хочу поблагодарить Юлию Иванову, нашего координатора, активного,  инициативного человека, взявшего на себя ответственность за работу с НКО в районе. Отлично организованное мероприятие, дружеская атмосфера поддержки, душевный прием! Так держать!»

Проект «Знатоки Добрых Дел» реализуется КООО «Знание»,  победителем регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2023 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.

#Знание43 #КировгрантыСОНКО2023 #Министерствовнутреннейполитики43 #ФондПрезидентскихГрантов  #РРЦ43  #НКО43

 


Количество просмотров: 20
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 2 =