Меню Закрыть

В Чувашии завершилась реализация социального проекта “СО НКО Чувашии. Развиваем вместе”

25.01.2024

⚡Проект направлен на вовлечение граждан в решение социально-экономических проблем на местном уровне через развитие местного лидерства, общественной активности и институтов гражданского общества.

✨ В рамках проекта 123 участника из муниципалитетов Чувашии из числа представителей органов местного самоуправления, социально-ориентированных некоммерческих организаций, общественных активистов прошли обучение у федеральных экспертов по развитию местных сообществ, оказанию ресурсной поддержки НКО, социальному проектированию. В муниципалитетах республики прошли семинары, презентации, консультирование, проектные мастерские, сейчас команды СО НКО готовят социальные проекты для участия в федеральных и региональных грантовых конкурсах.
Оказание ресурсной поддержки СО НКО в муниципалитетах, вовлеченность активных жителей и некоммерческих организаций в реализацию социально – значимых проектов, тиражирование успешных практик – большой ресурс для развития малых территорий и республики в целом.

Проект реализован Чувашской республиканской общественной организацией “Ассоциация участников Федеральной программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства РФ “Развитие” при поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов.

#СОНКО21 #Минэк21 #ФПГ #АссоциацияРазвитие


Количество просмотров: 11
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 10 =