Меню Закрыть

«Вятский край – моя Родина»!

26.01.2024

В Кирове состоялась первая экскурсия по новой локации «Вятский край – моя Родина»!
Первопроходцами стали ученики 3 класса МБОУ СОШ № 31 г. Кирова. Ребята узнали историю нашего города и Вятской земли, особенности каждого исторического периода: Вятки – вечевой республики, Хлынова – эпохи просвещения, купеческой Вятки, а также Кирова – города трудовой доблести.

В ходе экскурсии ребята поиграли в мини-игры и даже успели на несколько секунд прочувствовать «наказание за невыученный урок» в XVIII веке, а именно постоять на горохе.

Кроме того, дети узнали про вклад наших земляков в общую Победу в Великой Отечественной войне, провели параллели между детством 1941-1945 гг. и XXI века.

По завершении экскурсии  ребята подучили  памятные сувениры.

Кировская региональная общественная организация «Вятский центр сотрудничества и развития» приглашает всех желающих на экскурсии «Вятский край – моя Родина»

Запись на мероприятия ведётся по будним дням с 8:00 до 16:30 по тел. +7 (8332) 21-19-45 или на сайте https://вятскийкрай43.рф/

Проект «Вятский край – моя Родина» реализуется КРОО «Вятский центр сотрудничества и развития» – победителем регионального грантового конкурса 2023 года для СОНКО Кировской области, организованного министерством внутренней политики Кировской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

Информация и фото представлены КРОО «Вятский центр сотрудничества и развития»


Количество просмотров: 20
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − один =