Меню Закрыть

В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест»

22.11.2023

22 ноября 2023 г. в Йошкар-Оле состоялся Фестиваль «Хелфи Фест», который объединил под крышей Ледового дворца «Марий Эл» более 1 200 школьников из районов республики.

Организатором Фестиваля стал Красный Крест в Республике Марий Эл при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

К участникам Фестиваля обратился председатель Красного Креста в Марий Эл Сергей Дождиков: «Ваше участие в Фестивале — это заявка о своей активной жизненной позиции в формировании здорового образа жизни, желание двигаться вперед и добиваться поставленной цели! Сегодня для молодого поколения россиян занятия спортом стали образом жизни. Любовь к спорту олицетворяет чувство патриотизма, сопричастности к великой истории, культуре и победам нашего народа».

В рамках Фестиваля ребята из разных школ смогли принять участие в увлекательных мастер-классах по здоровому питанию, активным играм и спортивным соревнованиям. Это было весело, интересно и очень полезно!

На фестивале также были организованы лекции и тренинги по важным темам здоровья и самопомощи. Ребята смогли узнать много нового и полезного для своего развития. Кроме того, каждый участник получил возможность пройти тест на сохранение собственного здоровья и консультацию специалистов, что стало дополнительным шагом к заботе о здоровье.

Хедлайнерами мероприятия стали:

– Анна Разумова, тренер и руководитель студии фитнеса «Ann Fitness»;

– Евгений Степанов, руководитель движения «Волонтеры-медики» в Марий Эл»;

– Павел Новоселов, мастер спорта по спортивному туризму, спортивный судья Всероссийской категории по спортивному туризму, директор детско-юношеского центра «Роза ветров»;

– Кирилл Бабайкин, профессиональный спасатель, руководитель студенческого спасательного отряда им. А.Сорокина, координатор программы «Первая помощь» в Красном Кресте в Марий Эл;

– Александр Алафузов, председатель региональной «Школы безопасности», мастер-спорта;

– Ольга Мелентьева, председатель регионального отделения «Движение Первых» в Марий Эл.

Педагоги выражали благодарность организаторам и спонсорам этого замечательного мероприятия за заботу о будущем наших детей!

Надеемся, что опыт этого фестиваля станет поистине вдохновляющим для всех участников и поможет им стремиться к здоровому и активному образу жизни.

 

В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест» В Марий Эл прошел Фестиваль здоровья «Хелфи Фест»


Количество просмотров: 11949
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =