Меню Закрыть

В Кирове открылся “Душ для бездомных”!

29.12.2023

1 сентября 2023 года КРОО “Одиноких.НЕТ” открыла “Душ для бездомных”. Начать работу проекта стало реальным благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Как отмечают авторы проекта, благодаря “Душу” у бездомных Филейки, ОЦМ и Коминтерна появилась возможность помыться, привести себя в порядок, получить одежду, обувь, средства гигиены. Помимо этого – волонтеры оказывают “клиентам” информационную помощь. Зимой в теплом зале ожидания можно выпить горячего чаю.

Волонтер проекта делится:

– Приятно видеть спокойно распивающих чай, беседующих между собой клиентов. Немалую роль играет дежурный в душе: помогает им почувствовать себя в своей тарелке. И при этом не даёт им сильно “разгуливаться”. Людей приходит больше, чем мы ожидали, так что спасибо большое за то, что всех успевают обслужить. Как сказала одна из женщин-клиенток: “Слава Богу, что вы есть”.

Руководитель проекта отмечает, что сейчас сложное время для благотворительных организаций:

– Разница между существующими 26 000 рублей ежемесячных подписок и необходимыми 47 000 заставляет тревожиться. Однако мы готовы не спать по ночам, но продолжать дело, которое начали. Мы ищем волонтёра-фандрайзера, спонсоров. Пишем в фонды, пишем гранты, пишем людям, в СМИ. И продолжаем пахать. А всё потому, что есть мечта: продолжать работу “Душа для бездомных”.

Поддержите проект любым из перечисленных способов:

– финансово, подписка по ссылке https://homeless43.ru/campaign/donate/;

– передайте волонтёрам для нуждающихся: мыло, бритвенные станки, шампунь, мочалки, полотенца, носки, нижнее бельё, пену или крем для бритья, чистую мужскую одежду (джинсы/подштанники/футболки/кофты).

– прямым участием в проекте: всегда нужна помощь, чтобы прибрать помещение для волонтёров и поддержать нуждающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 


Количество просмотров: 31
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 12 =