Меню Закрыть

Не делай сам- делегируй!

21.12.2023

19 декабря на базе Кировского общества «Знание» состоялась деловая игра «Не делай сам. Обучение во сне», которую провели Маргарита Белякова, координатор проектов НРОО «Служение-НЭКСТ» и Майя Макарова, модератор Клуба НКО Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие представители СОНКО, организаций и учреждений Кировской области. В течение 4 часов путешествуя «по снам» (а формат игры был обозначен как «обучение во сне»), участники искали примеры успешного делегирования в фольклоре, примеряли на себя различные роли и стили руководства, пробовали себя в качестве участника иммерсивного спектакля и учились правильно ходить «во сне», решая управленческие задачи, погружались в тему делегирования, обсуждали инструменты и анализировали собственные навыки в этой сфере.

Значение делегирования трудно переоценить, ведь проектов, задач и процессов в НКО становится все больше, а времени все меньше. В этих условиях замыкание всех функций в одних руках грозит хроническим цейтнотом, эмоциональным выгоранием и другими неприятными последствиями. Поэтому так важно владеть инструментами и навыками делегирования и иметь команду, которая готова брать на себя обязательства и нести за них ответственность.

Тема делегирования оказалась актуальной для кировских НКО и организаций. В ходе игры участники проанализировали текущую ситуацию с делегированием в своей организации и собственные компетенции; обозначили сложности, с которыми сталкиваются при постановке задач и передаче полномочий; поделились друг с другом успешно работающими инструментами делегирования и отработали навыки на практике, выполняя задания игры.

Деловая игра «Не делай сам. Обучение во сне» была организована Фондом «Вятская соборность» в рамках проекта «Ассоциация ресурсных центров Кировской области «43.РУ», реализуемого КООО «Знание» при поддержке Фонда президентских грантов.


Количество просмотров: 29
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 19 =