Меню Закрыть

Презентации успешных практик НКО в социальной сфере представлены в Слободском!

21.12.2023

19 декабря 2023 года по приглашению Администрации г. Слободской была проведена презентация успешно реализованных социальных проектов представителями НКО.

Для работы в выездной презентации в город Слободской прибыла команда специалистов  НКО  и  проекта «Знатоки добрых дел» Кировского общества «Знание».

Участниками стали около 30 представителей бюджетных  учреждений и общественники Слободского.

В ходе презентации были представлены следующие практики:

– «Юридическая пицца» Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России

– «Педагогическая забота» Межрегионального центра инновационных технологий в образовании

– «Факультет социальных лидеров» Кировского общества «Знание».

Представители практик рассказали о том, как «рождался» проект, как был реализован, какие «продукты» и результаты деятельности, как можно тиражировать эти технологии, каких ошибок важно избежать при проектировании и реализации.

Все практики вызвали интерес со стороны слушателей, которые принимали активное участие в интерактивных компонентах презентаций, задавали вопросы по сущности и особенностям практик.

Наталья Шедько, руководитель проекта «Знатоки добрых дел», председатель правления КООО «Знание»:

«Мы только начинаем проводить выездные презентации успешных практик, но уже видим, что это вызывает интерес в муниципальных районах, где ограниченны возможности получения подобной информации. Надеемся, что после знакомства с практиками и с НКО, которые их реализуют, у местных некоммерческих организаций   возникнет желание попробовать их внедрять у себя,  развивать партнерство с организациями, с которыми они знакомятся на презентациях и активно принимать участие в разных конкурсах, чтобы привлекать ресурсы для развития своих территорий»

Проект «Знатоки Добрых Дел» реализуется КООО «Знание» – победителем регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2023 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.

#Знание43 #КировгрантыСОНКО2023  #Министерствовнутреннейполитики #ФондПрезидентскихГрантов  #РРЦ43 #НКО43

 

 


Количество просмотров: 26
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − четыре =