Меню Закрыть

Семинары для знатоков добрых дел прошли в муниципальных районах!

15.12.2023

13 декабря в пгт. Юрья и ЗАТО Первомайский прошли семинары-тренинги для представителей некоммерческих организаций и социальных организаций  в рамках проекта «Знатоки добрых дел».

Проект «Знатоки добрых дел» – новое «начинание» Кировской  областной организации  «Знание». Проект направлен на пропаганду социального проектирования и просвещение представителей социального и общественного сфер в вопросам проектного управления.

Семинары были проведены консультантами Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области и были посвящены темам   грантовых конкурсов, особенностям и требованиям к участию в них, технологиям разработки и оценки идей для будущих социальных проектов и конкурсных заявок.

Интерес к семинарам подтверждает количество участников , около 90 человек в 2 территориях,  а также число вопросов, которые задавали участники консультантам  в завершении семинаров.

В перспективе в рамках проекта планируется продолжение проведения подобных семинаров в районах области, выездные презентации успешных проектов и практик кировских НКО по реализации социально-значимых инициатива и организация первой в России и Кировской области региональной олимпиады по социальному проектированию для представителей общественного сектора.

Наталья Шедько, руководитель проекта «Знатоки добрых дел», председатель правления КООО «Знание»:

«Мы продолжаем работу, начатую Ресурсным центром поддержки СОНКО еще 5 лет назад, по просвещению и обучению представителей институтов гражданского общества технологиям проектного менеджмента, участия и побед в грантовых конкурсов, повышения качества предоставляемых услуг для различных категорий благополучателей. Проект «Знатоки добрых дел» – это новый формат и новые образовательно-тематические и практические методики работы, где все больше мы делаем упор на активное вовлечение участников в практическую деятельность”

Проект «Знатоки Добрых Дел» реализуется КООО «Знание» – победителем регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2023 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.

#Знание43 #КировгрантыСОНКО2023  #Министерствовнутреннейполитики #ФондПрезидентскихГрантов  #РРЦ43 #НКО43

 

 


Количество просмотров: 19
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 18 =