Меню Закрыть

Ассоциация ресурсных центров создает сеть координаторов в Кировской области!

01.12.2023

Ассоциация ресурсных центров Кировской области, – инициатива крупных региональных НКО Кировской области, которые  сформировали  сообщество для расширения помощи  и поддержки некоммерческому сектору региона.

На сегодняшний день в АРЦ уже 9 участников, представляющий широкий спектр вопросов, связанных с управлением и деятельностью общественных объединений и социальных организаций.

Но работа АРЦ заключается не только в том, чтобы увеличить объем услуг поддержки, но и  в том, чтобы развивать доступность этих услуг.

Именно поэтому, новым этапом  развития АРЦ становится создание сети местных координаторов, которые будут способствовать в распространении информации внутри своей территории, оказывать первичное консультирование местных НКО и активистов, помогать АРЦ организовывать и проводить выездные мероприятия.

30 ноября 2023 г. состоялась первая сессия образовательной программы по подготовке местных координаторов АРЦ.

Для участия было подано 46 заявок из более, чем половины муниципальных образований Кировской области. Это подтверждает правильность выбранного направления работы и востребованность внутри региона.

Первая сессия оказалась очень насыщенной по содержанию. 10 спикеров, знакомство участников между собой и с участниками Ассоциации ресурсных центров  новые знания, новые партнёрства.

Впереди для участников   выполнение контрольного задания и новая сессия.

Наталья Шедько, руководитель проекта и координатор АРЦ, председатель правления КООО «Знание»:

«Мы много бываем в наших родных  районах и округах области и чувствуем, что для общественников важно не только получить новые знания, но и передавать их другим. Именно на местных координаторов мы возлагаем надежды на то, что сервисы и услуги Регионального ресурсного центра, всех участников Ассоциации ресурсных центров станут доступны и это отразиться на  повышении активности НКО и общественников в тех территориях, где появятся наши координаторы»

Подготовка координаторов АРЦ организована в рамках проекта «Ассоциация ресурсных центров «43.РУ», реализуемого Кировской областной организацией «Знание» при поддержке Фонда президентских грантов в 2023 г.

#АРЦ43 #НКО43вместе #ФондПрезидентскихГрантов #Знание43 #СеминарАРЦ #координаторыАРЦ


Количество просмотров: 50
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + девятнадцать =