Меню Закрыть

В Самаре пройдет 5-й юбилейный Форум “Путевка в жизнь”

01.12.2023

СГООИК «Ассоциация “Десница» приглашает на 5-й юбилейный форум «Путёвка в жизнь. Фокус на инклюзивных решениях: от эксклюзивных практик к партнёрству и региональной инфраструктуре поддержки самоопределения и социализации людей с инвалидностью и особыми потребностями».

Форум – 2023 в очном формате пройдёт 14, 15 и 19 декабря с 10:30 до 15:00 часов на трех основных тематических площадках (с возможностью подключения удаленных участников):

  • 14 декабря «День профориентации» на площадках МЕГА Самара,
  • 15 декабря «День ментального здоровья» в общественном центре Сбера,
  • 19 декабря «День социального партнерства в региональном центре «Мой бизнес».

Каждая тема предполагает мастер-классы, презентацию и обсуждение региональных практик и ресурсов сопровождения самоопределения людей с инвалидностью и особыми потребностями, работу интерактивных площадок и экспертные группы.

В первый день форума пройдет форсайт-сессия, на которой будет разработана карта ближайшего будущего – 2024 года как этапа в развитии инклюзивного общества региона. Затем разные специалисты, эксперты, представители целевых групп конкретизируют её, превратив в план совместной работы.

Для участников предусмотрено очное и удаленное участие, а также размещение материалов на площадках очного проведения мероприятий и в специальном разделе на интернет-платформе форума и информационном ресурсе для родителей детей с ОВЗ и детей – инвалидов «РастёмВместе».

Подробная информация и ссылки на дистанционное подключение в Программе форума:

Программа Форума 2023

Форум проводит Самарская Городская Общественная Организация Инвалидов-колясочников “Ассоциация Десница”:

За 4 года на площадках форума, проходящего ежегодно с 2019 года при поддержке аппарата Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, не только озвучивались проблемы, но и аккумулирован опыт общественных организаций, их партнёрства с государственными и бизнес-структурами из более чем 20 регионов страны в выстраивании системы сопровождения людей с особыми потребностями на протяжении всей жизни.

Все мероприятия форума направлены на вовлечение в совместное решение проблем самых разных участников, на информационную открытость, обмен практиками и технологиями. Площадки форума помогают преодолеть системные и ведомственные ограничения, обеспечить комплексные решения для сложных проблем.

 


Количество просмотров: 94
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 1 =