Меню Закрыть

“Дорога к волонтерству”: в Марий Эл повышают социальную активность молодежи

28.09.2023

В Республике Марий Эл реализуется проект “Дорога к волонтерству”, основная цель которого заключается в повышении социальной активности молодежи региона.

В рамках проекта в 10 районах республики проводятся выездные форумы по социальному проектированию. К проведению мероприятий привлекаются региональные эксперты в области добровольчества, предпринимательства, туризма и грантовых проектов.
В планах до ноября 2023 г. познакомить более 400 молодых людей из разных районов республики с деятельностью волонтерских организаций, научить основам социального проектирования, сформировать навыки работы в проектной команде и помочь в создании первых социальных проектов .

Форумы проводятся в школах и общественных пространствах для молодежи, участие в мероприятиях принимают активные молодые люди республики в возрасте от 14 до 17 лет.

“Участие в форумах проекта “Дорога к волонтерству” становится для ребят отличной возможностью для доработки своих идей в реальные социальные проекты, которые они могут подать на грантовые конкурсы Росмолодежи. Некоторые участники форумов нуждаются в дальнейшем сопровождении их команд. Такую поддержку им оказывают Амбассадоры Росмолодежь” – делится мнением Екатерина Лялина, эксперт в области социального проектирования, тренер-наставник мероприятий проекта.

Проект оказался настолько востребованным среди молодежной аудитории Марий Эл, что команда проекта планирует продолжить выездные форумы, охватив все районы Республики Марий Эл.


Количество просмотров: 169
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =