Меню Закрыть

Акция Центра «Ломая барьеры» признана лучшей региональной практикой НКО для детей и взрослых с инвалидностью

30.05.2023

26-27 мая директор Центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты Республики Башкортостан Алина Хабирова посетила Конференцию-съезд родителей детей-инвалидов, которую провело Всероссийское общество родителей детей-инвалидов (ВОРДИ). Мероприятие состоялось в Общественной Палате Российской Федерации.

На конференции подвели итоги пятилетней работы организации и обозначили планы дальнейшего развития и улучшения системы жизнеобеспечения семей, воспитывающих детей-инвалидов.

26 мая состоялось финальное мероприятие Всероссийского конкурса лучших практик СО НКО в сфере помощи детям-инвалидам и инвалидам с детства 18+, а также их семьям «Меняем мир вместе». На 6 площадках презентовались лучшие практики регионов.

Социальная акция «Погуляй со мной» Центра «Ломая барьеры» стала победителем в Республике Башкортостан и вышла на федеральный уровень в номинации «Лучшая региональная практика НКО в социокультурной сфере для детей и взрослых с инвалидностью».

“Акция нацелена на привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидов и их социализации. За участие в конкурсе мы получили диплом, награду, прекрасную розу в колбе, которая в течение года будет напоминать о конкурсе. Данная практика войдёт в справочник ВОРДИ НКО, который будут тиражировать в регионы», – рассказала Алина Хабирова.

27 мая в Общественной палате РФ прошел VI Съезд Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов. В работе Съезда приняли участие избранные делегаты более шестидесяти региональных отделений ВОРДИ.

На съезде были проведены:
– переизбрание управленческих и экспертных органов ВОРДИ;
– награждение лучших региональных, местных отделений;
– награждение лучших членов ВОРДИ по различным направлениям;
– обмен опытом.
Акция Центра «Ломая барьеры» признана лучшей региональной практикой НКО для детей и взрослых с инвалидностью
#ломаябарьеры


Контакты:

Официальная страница в социальной сети “ВКонтакте” – https://vk.com/socialrb02 


Количество просмотров: 47
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 15 =