Меню Закрыть

Сразу 4 региона из Приволжского округа стали победителями Конкурса лучших практик СО НКО!

29.05.2023

26 мая 2023 г. в Общественной палате РФ состоялось финальное мероприятие Всероссийского конкурса лучших практик СО НКО в сфере помощи детям-инвалидам и инвалидам с детства 18+, а также их семьям «Меняем мир вместе». Организатором конкурса выступила ВОРДИ при поддержке Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной Палаты РФ.

На Конкурс подали 223 заявки от некоммерческих организаций из 58 субъекта РФ. На федеральный этап выдвинуты 60 НКО. Список участников федерального этапа можно посмотреть на сайте организаторов. 

Победителями Конкурса «Меняем мир вместе!» стали:

В номинации «Лучшая региональная практика НКО в сфере обучения и дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью»:

2 место – Автономная некоммерческая дошкольная образовательная организация “Центр развития ребенка-детский сад “Дошкольная Академия” (Чувашская республика)

В номинации «Лучшая региональная практика НКО для инвалидов с детства – подростков и лиц 18+»:

2 место – Автономная некоммерческая организация содействия лицам, имеющим проблемы со здоровьем «Центр развития инновационных социальных услуг «Социальное благополучие» (Ульяновская область)

В номинации «Лучшая региональная практика НКО, направленная на поддержку семей, воспитывающих детей и взрослых с инвалидностью»:

3 место – Фонд социальной поддержки населения “Святое дело” (Пензенская область)

В номинации «Лучшая региональная практика НКО в сфере адаптивной физической культуры и спорта»:

3 место – Региональная общественная организация «Федерация скалолазания Нижегородской области» 

«Мы, в очередной раз, привезли в наш регион заслуженную почетную награду и доказали, что наша Ульяновская область находится в числе лидеров по внедрению современных и инновационных практик по социальной работе с различными категориями населения! Будем продолжать Менять Мир Вместе» – говорит Краснова Милена, директор АНО «Социальное благополучие».

Поздравляем победителей и желаем всем новых достижений и успехов в реализации своих проектов!


Количество просмотров: 80
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =