Меню Закрыть

В Сергиевском районе Самарской области прошла Масленица для особенных детей

28.02.2023

В Сергиевском районе 25 февраля на территории поселения Сургут по инициативе сообщества “Особенные мамы Сергиевского района”  при поддержке администрации района и поселения Сургут прошла Масленица для “особенных детей”.

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Этот праздник был организован для детей с ограниченными возможностями здоровья Сергиевского района. Мамы и папы очень постарались, чтобы детям было все доступно и весело. Праздник посетили более 100 госте, в том числе из села Исаклы и города Самара.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню “Блины”, частушки играли в игры, соревновались и катались на лошадках Пони. Гостями на празднике были сказочные герои Медведь и Лиса, (кстати, Лиса это символ Сергиевского района).

В заключение ребята с удовольствием ели вкусные блины, которые для них испекли мамы и бабушки, запивая их ароматным чаем. А все дети получили еще и небольшие подарки за конкурсы и игры.

А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Чучело — символ уходящей зимы — вспыхнуло не сразу, видимо Зима не торопиться уходить, но все же сгорело. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!

Сообщество “Особенные мамы Сергиевского района” благодарит всех помощников и организаторов праздника:

  • Администрацию сельского поселения Сургут Сергиевского района Самарской области,
  • РОО “Женский совет” Сергиевского района Самарской области,
  • Волонтёров ГБПОУ СО “Сергиевский губернский техникум”,
  • А также всех ведущих, исполнителей и благотворителей мероприятия

“Особенные мамы Сергиевского района” – объединение без статуса юридического лица (находится в процессе регистрации), действующее в Сергиевском районе Самарской области. Сообщество в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/resyrsnayamama

Источник информации: сообщество “Особенные мамы Сергиевского района” https://vk.com/resyrsnayamama, сообщество РОО “Женский совет” Сергиевского района https://vk.com/club107413780.


Количество просмотров: 81
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =