Меню Закрыть

Президентские гранты: новый конкурс – новые надежды!

28.02.2023

В последний день февраля на базе Кировского общества «Знание» – Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области прошел очный семинар по составлению заявок на 2-ой в 2023 году конкурс Фонда президентских грантов.

Конкурсы Фонда – это традиционный шанс для представителей некоммерческого сектора презентовать свою инициативу по решению социальных проблем и возможность получить финансовую поддержку для ее реализации.

За историю проведения конкурса с 2017 года, кировские НКО подали около 1,5 тысяч заявок и   примерно каждая четвертая заявка становилась победителем!

Интерес вызвал и очередной  конкурс, поэтому семинар собрал большое количество участников, половина из которых представляла районы области.

Среди слушателей  немало было тех, кто уже участвовал в конкурсе и для них было важно еще раз пройтись по проектной логике и разделам конкурсной заявки, чтобы посмотреть на возможность улучшить свои заявки.

Немало было и тех, кто не участвовал в конкурсе Фонда президентских грантов, но имеет желание попробовать. И им было интересно понять, как определяются понятия «социальный проект» и «проектная логика» с точки зрения конкурса и какие есть требования и рекомендации.

На семинаре было много обсуждений и вопросов к спикеру , участники получили возможность   поработать со своими заявками с учетом полученных знаний и советов от специалистов.

 

Наталья Шедько, руководитель РРЦ СОНКО Кировской области, заместитель председателя Общественной палата ы Кировской области

«Несмотря на то, что конкурсы Фонда президентских  грантов  проходят два раза в год уже  на протяжении  5 лет, интерес к ним со стороны общественников только растет и желание делать заявки более качественными и  конкурентными – тоже не пропадает.

Именно поэтому наш ресурсный центр стремится проводить обучающие и консультационные мероприятия. Мы видим среди участников и «новичков»   и   радует, что  расширяется круг тех организаций, которые не боятся заявляться на «главный» грантовый конкурс нашей страны.

Мы стараемся быть полезными таким участникам не только в рамках проведения семинара, но и    оказывая консультационные услуги, проводя предэкспертизы заявок. Желаем побед всем кировским НКО!»

Мероприятие организовано  КООО  «Знание» в рамках государственного (областного) задания на 2023  г.  при поддержке Министерства внутренней политики Кировской области

 


Количество просмотров: 55
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 10 =