Меню Закрыть

Менеджер местного сообщества – кто он?

21.02.2023

Этот  и многие другие вопросы обсудили на семинаре с представителями органов местного самоуправления из муниципальных образований области, руководителями ЦМА г. Кирова. Семинар  прошел 16 февраля в Кировской организации «Знание» – Региональном ресурсном центре поддержки НКО и собрал почти 50 участников!

Менеджер местного сообщества – это специалист широкого профиля,  чья деятельность направлена на поддержку местных жителей и развития локальной территории. В первую очередь это человек коммуникатор, тот, кто может найти общий язык или настроить диалог со многими. Это человек –  многих задач. Это человек – координатор. И конечно,  это человек – “результат”, специалист, который сможет   принять решение, найти выход и договориться.

Спикер семинара, Сергей Кузнецов, кандидат политических наук, руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», заместитель директора Университета ТОС, поделился своими впечатлениями:

«Основная часть аудитории очень заинтересованная в теме! Представители муниципалитетов всё сразу же мерили на себя. В ходе двух частей семинара мы обсудили компетенции и возможности менеджера местного сообщества, поговорили о добрососедских технологиях и праздниках, и даже немного поспорили о применимости  этих возможностей на конкретной территории. В итоге пришли к тому, что и простым жителям, и активистам ТОС и специалистам муниципалитета нужны знания и интересные примеры, как свежий ветер в паруса для работы»

Мероприятие организовано  КООО  «Знание» в рамках государственного (областного) задания на 2023  г.  при поддержке Министерства внутренней политики Кировской области

 


Количество просмотров: 76
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =